Власть и бизнес: диалог, которого давно не было - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Власть и бизнес: диалог, которого давно не было
Моссар

В ходе своего визита на «Моссар» глава Марксовского района Дмитрий Романов выразил готовность помогать предприятию во всех вопросах, решение которых зависит от органов местного самоуправления.

Учитывая, что в последние годы конструктивный диалог не получался, это важное заявление, способное открыть новую страницу во взаимоотношениях местной власти и градообразующего предприятия.

История «Моссара» началась в 2007 году, когда московская холдинговая компания «Инкотекс» вдохнула жизнь в руины, оставшиеся от некогда мощного советского завода «Радон». Развёртывание производства шло одновременно с масштабным ремонтом цеховых корпусов и полным восстановлением всей инфраструктуры предприятия.

Моссар

За короткое время был освоен выпуск электросчётчиков, светодиодных светильников, кассовых аппаратов, электронных весов и другой продукции, причём по полному циклу, то есть от изготовления всех деталей до их сборки в готовое изделие. Для сравнения: в первый год было выпущено всего 15 тыс.электросчётчиков, в 2010-м их количество приблизилось к 1 млн.штук, а в 2015-м уже перевалило за 3 млн., сделав марксовский завод лидером по объёму производства приборов учёта электроэнергии.

Всё это было известно Дмитрию Романову по его прежней работе в администрации на должности заместителя по ЖКХ. Однако сейчас, когда глава знакомился с предприятием уже в новом качестве, его приятно поразил прогресс, произошедший даже с тех недавних времён. Новая современная котельная, роботизированные производственные линии, цеха, оснащённые системой кондиционирования, благоустроенная территория, которая содержится в идеальном порядке – это всё «Моссар» с его почти полуторатысячным трудовым коллективом, самым большим в Марксовском районе.

Моссар

Дмитрий Романов посетил все основные производства, начиная с цеха литья пластмасс, где изготавливаются корпуса и мелкие детали для всей выпускаемой заводом продукции. Побывал на участках штамповки и покраски, где начинают свой путь к потребителю светодиодные светильники. Обратив внимание, что все цеха и помещения завода освещаются продукцией собственного производства, Дмитрий Романов выразил желание начать диалог с руководством предприятия о широком применении этих экономичных светильников в освещении городских улиц и зданий социальной сферы.

Проводя экскурсию, директор ООО НПФ «Моссар» Сергей Рассветов отметил, что наряду с высоким уровнем автоматизации, на заводе сохраняются и производства, где доля ручного труда традиционно велика. Это положительно отражается на уровне занятости населения во всём Марксовском районе, поскольку до четверти работников предприятия – жители окрестных сёл, где уровень безработицы всегда выше, чем в городе.

Моссар

Встреча двух руководителей состоялась по инициативе главы Марксовского района всего через две недели после его вступления в должность. Это подчёркивает заинтересованность муниципальной власти в построении деловых и добрососедских отношений с градообразующим предприятием. Отношений, которых не было на протяжении нескольких последних лет, как дипломатично сказал директор завода.

Дмитрий Романов выразил по этому поводу сожаление и обещал со своей стороны полностью изменить прежний подход.

- Не в каждом районе Саратовской области есть такое крупное и высокотехнологичное предприятие. А в нашем есть, и я только за то, чтобы «Моссар» развивался, это идёт на пользу Марксовскому району.

Для справки:

Моссар

Завод «Моссар» известен как крупнейший в России производитель приборов учёта электроэнергии. Электросчётчики под торговой маркой «Меркурий», выпускаемые в Марксе, идут не только на внутренний рынок, но и экспортируются в 7 стран мира. В 2016 году потребителям было отгружено 3,6 млн. электросчётчиков – это почти половина всех, выпускаемых в России


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (04.05.2017)
Просмотров: 2620 | Теги: Меркурий, Сергей Рассветов, Светодиодные светильники, электросчётчики, Дмитрий Романов, завод Моссар, Инкотекс, торговая марка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Viatcheslav(57), Belcos(46)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх