В ход пошли биты - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

В ход пошли биты

В ночь со 2 на 3 апреля во дворе 5-этажек №30-32-34 в Простоквашино (микрорайон города Маркса Саратовской области) неизвестные деревянными битами разбили автомобиль ВАЗ-2112, принадлежащий депутату Горсовета города Маркса Андрею Лещёву.

- Я приехал с работы, припарковал машину у дома, в 9-м часу вечера видел её, всё было нормально, - рассказал «Деловому Марксу» депутат. – А утром, примерно в 5.30, звонит соседка, она с собакой гуляла, и говорит: Андрей Юрьевич, у тебя вся машина помята. Я, конечно, обратился в полицию.

В эту ночь был сильный ветер, и чтобы не тревожить соседей возможным срабатыванием сирены, владелец не стал включать сигнализацию, а просто закрыл автомобиль на ключ. Это позволило нападавшим не ограничивать себя в количестве ударов. Они прошлись по кругу и разбили почти все стёкла автомобиля.

Андрей Лещёв работает в Марксовском электротехническом колледже. В начале этого года он вместе с другими депутатами Горсовета обратил внимание прокуратуры на деятельность главы города Маркса Юрия Мельничёнка, который превышая свои должностные полномочия, единолично, без депутатов, принимает нормативные правовые акты, используя при этом подложные документы.

В ходе проверки факты подтвердились, принятые незаконным путём документы прокуратура опротестовала, а материалы передала в Следственный комитет для возбуждения против главы города уголовного дела за превышение полномочий.

Строптивым депутатам такое развитие событий тут же аукнулось. На помощь «тонущему» главе пришёл Олег Тополь – глава районной администрации, со всем своим административным ресурсом. Он несколько раз собирал депутатов на тайные совещания, уговаривал изменить первоначальные показания, отказаться от своих обвинений, «включить дурака». А параллельно начались проверки на их предприятиях, Алексей Артемьев и Михаил Черапкин всего за неделю конфликта потеряли работу, а Алексею Ибрагимову пришлось написать заявление «по собственному желанию».

Стал ли депутат Андрей Лещёв следующим объектом давления – пока сказать трудно. Однако во дворе, где неизвестные под покровом ночи разбили его машину, автомобилей всегда полно, депутатская двенашка ничем не выделялась, никому не мешала и стояла не с краю. Маловероятно, что она стала случайной жертвой уличных хулиганов. По крайней мере раньше таких случаев в Марксе не было.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (03.04.2015)
Просмотров: 1856 | Комментарии: 6 | Теги: администрация Марксовского района, город Маркс, Алексей Ибрагимов, депутат Андрей Лещёв, Олег Тополь, глава города Юрий Мельничёнок, Алексей Артемьев | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 6
avatar
1
Что-то новости все страшней и страшней. Гуреев ты не боишся?
avatar
2
А ему-то чего бояться!!!
avatar
0
3
У меня тоже машина стоит во дворе
avatar
4
Как ночь прошла?
avatar
0
5
Спасибо за беспокойство, всё нормально, выспался smile Сколько их (ночей) ещё впереди...
avatar
6
не бояться надо,а выступать в средствах массовой информации,на ссайте администрации.Ведь мы катимся в пропасть все дальше идальше с таким руководством.Ни мешало бы подвести итоги зимнего содержания дорог ,как в городе,так и межпоселковые.Здессь мне кажется обсуждение будет очень бурным не в пользу руководителей района.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх