Хронология нажима - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Хронология нажима

После мартовских праздников конфликт власти стал развиваться стремительно. Пока описываемые ниже события укладываются в рамки всего нескольких дней, ещё можно уследить за хронологией.

Направив в Следственный отдел материалы проверки, а в Горсовет – протесты на незаконно принятые решения, прокуратура сделала эту информацию достоянием гласности, опубликовав на своём сайте sarprok.ru.

Уже 11 марта городские депутаты попытались обсудить сложившееся положение, но из-за отсутствия Мельничёнка и Лемдяева заседание не состоялось. Вместо этого на следующий день глава города собрал депутатов в присутствии главы администрации Марксовского района Олега Тополя.

В пятницу, 13-го, доклад представителя прокуратуры заслушали депутаты районного Собрания. Присутствующий и на этом заседании глава районной администрации Олег Тополь во всём обвинил Горсовет, неоднократно заявляя, что депутаты «перешли грань», «подставили главу города», «подвели под уголовку», а «подводить под уголовку нельзя». Была даже такая фраза: «Мне один городской депутат сказал, что они, молодёжь, на нарах не сидели, и не знают, что это такое».

По словам Тополя, на встрече с депутатами в четверг вечером у Мельничёнка «все депутаты, кроме 3-4, задумались, куда они завели ситуацию и как из неё выходить».

После этого главы собирали городских депутатов ещё и в субботу, 15 марта. А в понедельник, на который было перенесено заседание несостоявшегося 11 марта Горсовета, Мельничёнок вновь не явился, оправдав своё отсутствие занятостью.

За эти же несколько дней (с 11.03 по 16.03) у многих из перечисленного выше списка депутатов появились неожиданные проблемы. В пятницу на районном Собрании сообщили, что заявление «по собственному желанию» подал директор МФЦ Алексей Ибрагимов, в отношении других инициированы проверки и даже применён шантаж.

Как при всех сказал главе районной администрации депутат райсобрания Игорь Кучеренко, городских депутатов «ломают». Олег Тополь от комментариев уклонился. А в понедельник появилась информация, что в 2-недельный отпуск с последующим увольнением отправлен и депутат Михаил Черапкин. В среду заявление с работы написал ещё один депутат –  Алексей Артемьев.

Таким образом, в шлейфе кризиса власти уже три городских депутата, настаивавших на неправоте главы города, скоропостижно потеряли работу. Но их позиция осталась прежней. И депутатами они тоже остаются.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

Продолжение следует


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (19.03.2015)
Просмотров: 2465 | Комментарии: 12 | Теги: Алексей Ибрагимов, Игорь Кучеренко, Михаил Черапкин, администрация Марксовского района, Олег Тополь, Алексей Артемьев, глава города Маркса | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 12
avatar
1
"Миром правит произвол,справедливость же только на сцене."Ф.Шиллер.
avatar
2
Не понимаю где действия прокуратуры????? Идет открыт произвол и полное узурпирование власти.В открытую уже дают понять- что им глубоко "насрать" на людей!!!!и тем более прокуратуру! Походу так все и останется....а Маркс как был в дерме так еще больше туда и погрузиться....весна уже показала во что превратился их ямочный ремонт по мокрому асфальту.И это только один пункт.
avatar
3
При чем здесь Тополь и Артемьев? Какая связь? У артемьева есть свой работодатель - Береговский - один из самых опозиционно настроенных депутатов по отношению к Тополю. То ли у Артемьева опять рыльце в пушку, второй раз решил под уголовку не ходить, еще предыдущая не погашена, то ли по просьбе Береговского заявление написал, чтобы в отношении Тополя негатив спровоцировать. Сценарий Немцова разыграть хочет разыграть в отношении главы. Его от срока при Моисееве отмазали, он теперь что хочешь сделает.
avatar
4
http://volojka.ucoz.ru/go?https://www.youtube.com/watch?v=8rg8jS4czkM Справедливость послушай и друзьям дай послушать и сделай выводы. Кто кого разыгрывает.
avatar
5
Надо ещё прокуратуру направить на расселённые дома по улице Заводской. Говорят что там до сих пор люди остаются прописанные. А дома уже сносят как быстро разыграли.
avatar
0
12
Насколько мне известно, прокуратура по этим домам занимается. Там есть вопросы по финансовой стороне дела: сколько стоят стройматериалы, почему администрация их дарит разборщикам, как вообще определили без конкурса, кто будет выполнять снос. Что-то в этом духе
avatar
6
Сегодня райдепы обсуждали прокурорский протест на своей комиссии, был и прокурор, не хотят некоторые депутаты увольнять Тополя, очень он их чем-то убедил, час ил два обсуждали, как прокатить требование прокуратуры, а Черников их убеждал что этого делать нельзя, незаконно. И все равно трое воздержались в том числе Косарев
avatar
7
Завтра они, вообще, все хвост подожмут и проголосуют как надо Тополю когда будут рассматривать протест прокуратуры, завтра ведь 26 марта
avatar
8
Слышал, что в администрации уволились несколько хороших специалистов - так Некрасов закрылся от них в кабинете, чтоб не согласовывать заявление об уходе. Через дверь разговаривал
avatar
9
Как же уволились, если заявление еще не согласовано?
Тень на плетень наводите товарисчщ
avatar
10
А наш Тополь уже Гусь! почитайте Гуреева. На сайте такой статьи пока нет почемуто. а газету уже город читает во всю читает. Смело! Кому не досталось газета можно почитать в электронной версии http://flipper.pressa-online.com/issue.aspx?aid=f6d638ed-2274-4a93-9310-610406f057be&iid=145391#page=1&kw=
avatar
11
как я уже и писал в первых комментариях-ОБАСРАЛИСЬ НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ!!!!!! Противно до рвоты....огромное ведро помоев вылили на весь город,под пристальным взглядом кураторов и еще так кого то из прокуратуры. Позор и самой прокуратуре...
Надоело уже все перемывать.ни чего не измениться.Саратовская область вся по уши в долгах и у власти вор на воре,по чему же в марксе должно быть по другому?
Во многих городах жил и работал-но такое я вижу только здесь...
avatar
Регистрация
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх