Праймериз в Марксе - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Праймериз в Марксе

В Центре внешкольной работы перед специальными делегатами-выборщиками от Марксовского и Энгельсского районов выступили 9 кандидатов, желающих осенью избираться в областную Думу – по одномандатному избирательному округу №15 и в составе регионального списка.

По результатам определился один победитель-одномандатник, им стал действующий депутат облдумы Алексей Николаевич Сергеев, а также тройка лидеров региональной группы – генеральный директор ООО «Товарное хозяйство» Николай Иванович Музыченко, руководитель ТВЦ-Саратов и замдиректора НИИ гидротехники и мелиорации Александр Александрович Гайдук и учительница иностранного языка из 3-й школы города Маркса Елена Николаевна Клемина.

Вот краткие тезисы выступлений Сергеева, Музыченко и Гайдука.

Мы идём одной командой

Депутату областной Думы Алексею Николаевичу Сергееву в декабре исполнится 50 лет. Он родом из Саратовской области, более десяти лет воспитывался в детских домах и интернатах. После школы и армии переехал в Энгельс, работал на НПО «Сигнал», а портом перешёл в строительную отрасль. В конце 90-х организовал свою строительную компанию, которая выросла в холдинг «Новострой – 21 век». Весной стал депутатом облдумы на постоянной основе.

В своём выступлении кандидат-строитель много говорил о строительной индустрии: «Сейчас мы вводим 1,1 млн.квадратных метров жилья, а к 2015 году должны довести этот уровень до 1,7 миллионов. Это приведёт к снижению стоимости жилья и даст возможность работать жилищным программам для разных социальных слоёв и профессий. Мы постараемся расширить этот перечень».

Судя по вопросам, которые задавали Сергееву, от него ждут решения не только жилищных проблем, но и ремонта дорог, особенно межпоселенческих и школьных, а также решения вопросов сельской молодёжи.

«Мы идём командой. У нас новый губернатор. И те задачи, что он ставит, мы, депутаты, должны поддержать, потому что они настроены на улучшение жизни простого человека», - сказал Алексей Сергеев. Из обязательств он взял на себя контроль достройки детского садика в Простоквашино.

«Если не будет хозяйства, завтра некому будет даже снег почистить»

Гендиректора «Товарного хозяйства» Николая Ивановича Музыченко в Марксовском районе знают многие. В августе ему будет 47 лет. В своё время он  работал на «Радоне», а потом с нуля построил своё предприятие, которое теперь известно во многих регионах России.

Его главная тема – сельское хозяйство и предпринимательство. «Саратовская область – не Краснодарский край, и со вступлением в ВТО у нас будут большие проблемы, их надо предвидеть, - сказал Музыченко. – Снижение дотаций, которое за этим последует, будет для наших аграриев тяжёлым ударом, и так три года нет урожая. А когда рухнет базовое предприятие, мы потеряем село, будет пустырь. Потому наша задача – сохранить, чтобы не повторились 90-е».

Музыченко тоже готов работать командой, потому что доверяет людям, пришедшим во власть вместе с новым губернатором.

«Говорят, нужно веселить молодёжь. Нужно научить её ещё и работать».

Буду ночевать в приёмных

Замдиректора института гидротехники и мелиорации в Энгельсе и по совместительству руководитель телекомпании ТВЦ-Саратов Александр Александрович Гайдук оказался самым молодым участником праймериз, ему в мае исполнилось 27 лет. У него экономическое образование, на будущий год будет ещё и диплом юриста. По его словам, в партии он ещё со студенческой скамьи, был помощником депутатов, самый известный из которых – Николай Панков.

«Дают просящему. Поэтому в случае прохождения в облдуму буду жить и ночевать в приёмных и кабинетах наших министров и заместителей – сельского хозяйства, дорог, социальной сферы. Буду рассказывать о том, что сегодня не хватает жителям Марксовского и Энгельсского районов», - эти слова стали лейтмотивом всего выступления.

Кандидат признался, что сейчас знает примерно 20% проблем, которые есть у жителей Марксовского района и Энгельса. А для того, чтобы узнать больше, нужно пожить, объехать всё, поговорить со всеми. Чтобы вникнуть, он готов даже снять квартиру и пожить в Марксе.

«Готов отдать все свои силы и возможности, подключить все ресурсы и знакомства, медийный ресурс, чтобы решать ваши вопросы».

В практическом плане кандидат сообщил новость, которая может быть интересной всем: он принял решение со следующей недели возобновить эфир новостей из Маркса на канале ТВЦ.

Владимир Гуреев


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (06.07.2012)
Просмотров: 2008 | Теги: Сергеев, Гайдук, Музыченко, праймериз | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх