Осторожно, скутеры повсюду! - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Осторожно, скутеры повсюду!
Во вторник на пр.Строителей у ТЦ «Триумф» пострадали водитель скутера и случайный прохожий. В понедельник ДТП на 5-й Линии у магазина «Диана» закончилось трагически: 26-летний скутерист от полученных травм скончался.
Обстоятельства аварии на 5-й Линии таковы. В понедельник в 7-м часу вечера автомобиль ВАЗ-2105 ехал со стороны пр.Строителей в направлении ул.Рабочая и поворачивал налево, к магазину «Диана», когда в него врезался мопед «Кавасаки», ехавший в попутном направлении.
Дорога в этом месте прямая, без дефектов, сужений и каких-то ограничений видимости. К тому же, время светлое, дождя не было. То есть условий, обычно способствующих совершению ДТП, не было.
Водитель «пятёрки» - 51-летний житель Маркса, ехал без прав (был лишён) и без страховки (срок действия полиса истёк в феврале), но он тут же остановился, вызвал бригаду скорой помощи и сообщил о случившемся в дежурную часть полиции. Скорая доставила пострадавшего в приёмный покой ЦРБ. По дороге он успел назвать себя, сообщить свой адрес, но спасти его уже не удалось: от полученных травм он скончался.
Почти такая же история, только без трагического конца произошла примерно в это же время во вторник. На пр.Строителей у торгового центра «Триумф» ВАЗ-2107, следуя в сторону пр.Ленина, собирался повернуть налево во дворы. Легковушка стояла на своей полосе, прижавшись влево и освобождая проезд попутному транспорту, показывала поворот, и как только начала указанный манёвр, получила скутером в водительскую дверь. Двухколёсник отбросило на парковочную площадку у торгового центра, едва не на стоящую там «десятку».
В ЦРБ отвезли двоих – водителя и пешехода, которого зацепила вся эта ситуация. Только по счастливой случайности обошлось без серьёзных травм. После получения необходимой медицинской помощи оба от госпитализации отказались.
Два ДТП при очень похожих обстоятельствах с интервалом всего в одни сутки, да ещё с гибелью человека! Такого в Марксе давно не было.
Конечно, при совершении манёвра надо убедиться в его безопасности. Но и видя, что впереди идущая легковушка останавливается, мигает поворотником, надо помнить о себе и сбавить скорость, увеличить дистанцию, а затем объехать автомобиль справа. Почему-то этого не произошло.
Не люблю делать выводы: это дело читателей. Но в данном случае, наверно, уместен призыв: водители машин и скутеров – бойтесь друг друга, сторонитесь друг друга, выбирайте разные дороги!
Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (19.06.2013)
Просмотров: 1392 | Теги: скутер, дтп | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх