Двухколёсная беда - Панорама области - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Панорама области

Двухколёсная беда

С 20 по 30 апреля в Саратовской области Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Мотоцикл».

В связи с этим полиция сообщает об активизации работы по выявлению и пресечению нарушений ПДД мотоциклистами. Будут определяться места их наибольшего скопления в вечернее и ночное время. Обратят внимание на отсутствие защитных шлемов и передвижение без света фар.

К мероприятиям привлекается весь личный состав ГИБДД, а в сельской местности и участковые уполномоченные, которые входят в состав совместных мобильных групп для отработки населённых пунктов, в том числе тех, где зарегистрирован двухколёсный транспорт, длительное время не проходящий государственный технический осмотр. С владельцами проведут беседы о необходимости утилизации неисправного мототранспорта. Проверят и судьбу тех мотоциклов, что уже были ранее сняты с учета для утилизации: не катаются ли они сейчас по улицам.

С наступлением тепла количество транспорта увеличивается, интенсивность движения резко возрастает. Прибавляется и количество пешеходов, в том числе детей. Это ещё более накаляет дорожную обстановку. При этом мопедами, велосипедами и скутерами зачастую управляют подростки, которые в полном объёме правила дорожного движения не знают.

В Марксе нередко можно увидеть, как малолетние дети катаются на велосипедах по проезжей части: на проспекте Ленина, 10-й Линии, улицах Куйбышева, Кирова, Загородная Роща. Такие шалости могут привести к беде.

Родители должны знать, что вождение велосипеда по улицам населённых пунктов разрешается с 14-летнего

возраста (п.24.1 ПДД), а за руль мопеда или скутера можно садиться с 16-ти лет, при этом запрещено перевозить пассажира.

В 2011 году в Марксовском районе в дорожно-транспортных происшествиях с участием скутеров, мотоциклов и мотороллеров пострадали 5 человек, а 1 погиб.

Трагедией закончилось ДТП между Бобровкой и Красной поляной 20 июля 2011 года, когда водитель скутера не справился с управлением и врезался в опору моста. В результате он получил тяжёлую травму головы, впал в кому и вскоре скончался в ЦРБ г.Маркса.

Нынче всего за одну неделю апреля в Саратовской области в ДТП с участием двухколёсного транспорта погибли 2 человека, ещё четверо получили различные травмы.

Владимир Гуреев


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Панорама области | (25.04.2012)
Просмотров: 2000 | Теги: дтп, Мопед, скутер, Мотоцикл | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх