День рождения нового храма - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

День рождения нового храма

В субботу, 9 июня в Марксе епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершит чин освящения места под строительство храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца.

Новый храм предполагается возвести в 7-м микрорайоне, называемом в просторечии Простоквашино, на пространстве за 3-й школой – между детской поликлиникой и недостроенным детским садиком.

Чин освящения станет заключительным мероприятием торжеств этого важнейшего дня в современной истории города.

Ранее, с 8 утра примерно до 10.00 в Свято-Андреевском храме пройдёт Божественная Литургия, после чего состоится крестный ход от храма – через весь город к месту будущего строительства. Там установят Поклонный крест, наподобие того, что стоит при въезде в город со стороны Энгельса.

Приглашаются все желающие. При этом, кто не сможет придти утром на Литургию, может на любом этапе присоединиться к крестному ходу или даже подойти к 11 часам в Простоквашино, чтобы просто приобщиться к благому делу.

Руководство города и района обращается к работодателям и  руководителям организаций и предприятий, по возможности, отпустить желающих хотя бы, как говорится, на часок. Новый храм в нашем древнем городе закладывается впервые, и очень важно видеть это своими глазами, чувствовать личную сопричастность и радоваться душой.

О своём желании присутствовать на торжественном Богослужении и далее участвовать в крестном ходе заявили практически все местные общественные организации, особенно военные и ветеранские – пограничники, моряки, десантники, казаки, «Боевое братство». Они придут с флагами своих родов и видов войск, у кого сохранилась военная форма – в военной форме. У многих придут также их семьи.

По словам главы городской администрации Василия Володина, для тех, кому трудно стоять по причине преклонного возраста или болезни, на месте установки Поклонного креста будут приготовлены стулья.

Как в интервью нашему изданию сказал благочинный Андреевского округа протоиерей отец Валерий, на праздник освящения строительства храма к нам приедут гости – хоругвеносцы и прихожане из Энгельса и Балакова, которые хотят разделить нашу радость.

Владимир Гуреев


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (08.06.2012)
Просмотров: 1886 | Теги: Простоквашино, отец Валерий, православие, Василий Володин, чин освящения, новый храм, Пахомий | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
илюха(29)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх