3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кристина  
Форум » Живое общение » Православная страничка » Онлайн-конференция Епископа Саратовского и Вольского Лонгина
Онлайн-конференция Епископа Саратовского и Вольского Лонгина
ФаритДата: Четверг, 03.03.2011, 16:16 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
начало конференции: 03 марта 2011, 13:00
окончание: 09 марта 2011, 14:00

Сегодня ИА "Взгляд-инфо" начинает прием вопросов для онлайн-конференции Епископа Саратовского и Вольского Лонгина.

В последнее время Русская Православная Церковь находится в центре общественного внимания. Во многом это связано с заявлениями о необходимости введения дресс-кода, реституцией, внедрением ОПК в школах, разрешением священнослужителям участвовать в политической жизни.

Многие из этих тем актуальны для Саратова и области.

Так, общественность взволновала информация о судьбе военного госпиталя, активности на территории региона тоталитарных сект и деструктивных культов.

Вопросы Владыке могут задавать вплоть до 14.00 9 марта (среда). Обращаем ваше внимание на то, что осуществляется премодерация.

Вопросы можно задать здесь

 
ФаритДата: Среда, 09.03.2011, 17:13 | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Вот некоторые вопросы и полученные ответы:

Здравствуйте! Не считаете ли Вы, что внедрение ОПК в школах в обязательном порядке, является склонением к определенной религии, но насколько я понимаю, выбор религии должен быть осознаным и возможен в большенстве случаев, только в сознательном возрасте( от 20 и далее). Ведь в нашем регионе также многочисленны мусульмане...Я думаю, что внедрение ОПК возможно и нужно, но только не в обязательном порядке, а как дополнения и по желанию, что то вроде этого.

Так же я считаю, что политика и церковь, не совместимы. Ведь политика в большенстве направлена на материальные блага людей. А церковь должна быть ВЫШЕ, она направлена на спасения человеческой души. Конечно я понимаю, что сама Церковь является человеческой структорой, но очень не хотелось, понимать и осозновать, что в храме души человеческой люди, могут быть испорчены. Поэтому мое мнение, что Церковь в политике не откроет глаза заблудшим людям, не спасет большее количество душ, а просто упадет в глазах верующих. Вера вот,что главное!!! Объясните мне как с какой целью и для чего данно разрешение на занятие политикой?!!
А так же вопрос не по теме, про Охлобыстина, который принял сан священника, и снимается в кино и так далее...
К тому же он не лишен сана.... Объясните мне Вы хотите, что бы все священики были подобием ОХлобыстина???

С Уважением!
и прошу прощения за опечатки и ошибки!
Храни Вас Господь!

 
ФаритДата: Среда, 09.03.2011, 17:14 | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Владыка,

Представляет ли Церковь конечную цену сегодняшней "симфонии" с государством? Не кажется ли вам, что в погоне за общественным влиянием и количественным ростом Церковь потеряет очень многое ?

Почему бы перед дискуссиями о дресс-кодах сначала не навести порядок в свечных лавках - там где это проще сделать - чтобы милые женщины в платочках вели себя как христиане, а не как продавщицы. Если иерархия не может решить проблему в храмах, зачем браться за решение более сложных социальных проблем?

Есть огромный объем работы с теми, кто уже в храме - чтобы их общение не ограничивалось совместным стоянием на воскресной литургии.

Зачем один из наших священников принимает участие в партийных мероприятиях, и это освещается на нашем же епархиальном сайте?

 
ФаритДата: Среда, 09.03.2011, 17:17 | Сообщение # 4
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Как Вы воспринимаете принцип отделения государства от церкви,и почему в этой связи православные попы активно стремятся в муниципальные школы с уроками правослания?

 
ФаритДата: Среда, 09.03.2011, 17:20 | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Совсем недавно новостные агентства сообщили, что священник Свято-Троицкого собора из Армавира отец Павел добился замены попа на купца в "Сказке о попе и работнике его Балде" Александра Сергеевича Пушкина. "Соответствующее издание для детей уже вышло тиражом 4 тысячи экземпляров. Книги подарят воскресным школам и будут продавать в лавках православных храмов", - сообщает Новое телевидение Кубани. Насколько правомерно такое обращение с классиком? Не является ли это некой формой нарождающейся цензуры?

 
ФаритДата: Среда, 09.03.2011, 17:21 | Сообщение # 6
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Одна новость – озвученная отцом Всеволодом Чаплиным предложение о введении дресс-кода. Оно вызвало буквально бурю возмущения, и в принципе показало, что общество не готово к таким переменам. Как Вы относитесь к данной инициативе?

 
ФаритДата: Среда, 09.03.2011, 17:28 | Сообщение # 7
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
С остальными вопросами и ответами вы можно ознакомиться ЗДЕСЬ.
 
Форум » Живое общение » Православная страничка » Онлайн-конференция Епископа Саратовского и Вольского Лонгина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх