3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(2)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
21.11.2025
Вслушаться в слова
Цыплят, как известно, по осени считают. Сколь

10.11.2025
"Старый дом"
Не берусь оценить художественные достоинства

10.11.2025
Ирина Николаевна Аврамиди
Каждый год, приезжая в Маркс на пару-тройку д

08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

Главная » Статьи » 2011 год » Воложка № 15-16

Внимание – конкурс: Космос – далёкий и близкий

12 апреля будет отмечаться 50-летие первого полёта человека в космос. А ведь именно берега Волги, Саратов стали стартом для первого космонавта Юрия Гагарина. Здесь он учился и впервые взлетел в небо на тренировочном самолёте, здесь у него зародилась мечта стать космонавтом.

«Город Саратов я по праву могу считать своей второй родиной, городом моей юности…» - писал он в своих воспоминаниях. В праздничных мероприятиях, посвящённых 50-летию начала космической эры участие примет вся Саратовская область.

С начала года во всех библиотеках нашего района уже проводится большое количество мероприятий, а так же открыты книжные выставки, посвящённые этой дате. Марксовская детская библиотека совместно с областной библиотекой для детей и юношества им. А.С. Пушкина предлагает юным читателям, блеснув своей эрудицией и начитанностью, принять участие в заочном форуме «Космос – далёкий и близкий!», в заочном книжном путешествии по маршруту «Земля – Космос» (номинации – литературное творчество и изобразительное творчество), в конкурсе творческих работ «Мечтаем о космосе» и ответить на вопросы викторины «Звёздный сын Земли». Подробнее узнать об условиях вы можете в детской библиотеке по адресу: ул. Коммунистическая, 41 или по телефону 5-11-58, а так же в своей сельской библиотеке.

Е. ШАБУНИНА, зам. директора по работе с детьми Марксовской центральной библиотечной системы

Категория: Воложка № 15-16 | Добавил: Фарит (12.02.2011) | Автор: Е. ШАБУНИНА
Просмотров: 1233 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Реклама



Доска объявлений
Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2025Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх