у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » 2010 год » Воложка № 120-121

Мгновения спорта

Футбол

«Эльдорадо» — «ТХО» 2:0 – с таким счётом закончилась очередная игра Кубка района среди мужчин.

Комментарий Сергея Елисеева:

Игры Кубковых турниров особенные — здесь не всегда побеждает сильнейший, зато всегда более мотивированный целеустремленный коллектив, готовый здесь и сейчас показать всё, на что он способен. Именно такой предстала перед зрителями команда «Эльдорадо», руководимая Э.Шарманжиновым и капитаном М. Наргужиновым.

После того, как на 12-й минуте первого тайма полузащитник «ТХО» К.Федулин не реализовал стопроцентную возможность забить мяч, стало ясно, что чемпион района проиграет. Команде не удалось создать за оставшиеся 48 минут встречи ни одного по-настоящему острого и опасного момента у ворот «Эльдорадо». Красивый  гол с двадцати пяти метров от ворот «ТХО» в исполнении защитника «Эльдорадо» О.Бузика окончательно снял все вопросы о победителе последней игры сезона 2010 года.

Завершилось Первенство района среди мужчин сезона 2010 года. Места в турнирной таблице распределились следующим образом (по убыванию):

«ТХО» (В.Александров), «Эльдорадо» (Э.Шарманжинов), «Подлесное» (А.Малыш), «Ягода» (Р.Бикулов), «Новосельский» (И.Мухортов), «НФК-Мониторинг» (А.Куприянов), «Волга» (А.Шепелев), «Чкаловка» (А.Макуеев), «Техникум» (Д.Казачков), «Н.Рынок» (А.Габельченко)

Шахматы

Михаил Энтин стал победителем Чемпионата района по быстрым шахматам. 2-е место у Дмитрия Баришного, 3-е место у Бориса Фельдмана.

Настольный теннис

Анатолий Рыжов вновь занял первую ступеньку пьедестала Почёта городского турнира в зачёт личного Кубка г. Маркса, в котором приняло участие более 20 спортсменов. 2-е место — Вячеслав Лазарев; 3-е место — Илья Емелин.

Марксовская команда заняла второе место в Первенстве спортивного общества «Урожай» среди юношей и девушек, проходившем с 14 по 16 октября в р/п. Лысые горы. Победу команде принесли Андрей Чапов, Максим Жигадло и Ангелина Васильева.

В средней группе в личном зачёте Алексей Баришный и Ирина Вашаева завоевали серебряные медали.

В Первенстве приняли участие теннисисты из Петровска, Калининска, Аткарска, Балашова, Энгельса.

Лёгкая атлетика

10 октября в районе детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» состоялся Марксовский осенний марафон по лыжам-роллерам.

Право на победу оспаривали более 90 участников из Саратова, Балаково, Балашова, Вольска, Воронежа, Сызрани. Марксовский район представляли спортсмены племзавода «Трудовой», школ Павловки и Берёзовки.

Призовые места в своих возрастных группах заняли пятеро наших лыжников. Это Василий Гулевский (у него 1-е место), Анатолий Малогин (серебро). Бронзу получили Владимир Дубов, Александр Хворов и Андрей Юртайкин.

Даниил Ситалиев (СШ № 4), Кумисай Жумагалиева (сельхозтехникум) в своих возрастных группах стали победителями Олимпийского дня бега на призы Губернатора области. Татьяна Савочкина (филиал СГСЭУ) стала второй.

В соревнованиях, проходивших 10 октября в саратовском Парке Победы, приняли участи 40 марксовских легкоатлетов.

Греко-римская борьба

Школьник из Подлесного Влас Дубровин занял 3-е место на Первенстве Приволжского федерального округа в Нижнекамске.

Своей победой воспитанник тренера Юрия Чередникова завоевал право участвовать в финале Первенства России, которое состоится в Махачкале в ноябре.

Ещё один юный марксовский спортсмен, Роман Арсеньтьев (с.Баскатовка) занял 5 место.

Хоккей с шайбой

12 октября прошла очередная игра открытого Чемпионата Саратова среди мужчин. Сезон 2010 – 2011 гг.

«Экзист»  (Маркс) — «Премьер» (Саратов) 1:3

Категория: Воложка № 120-121 | Добавил: Фарит (23.10.2010)
Просмотров: 1238 | Рейтинг: 0.0/0