Звонок на большую перемену - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Звонок на большую перемену
Учащихся поздравляет представитель ООО НПФ "Моссар" Сергей Мищенко

21 мая Марксовская школа-интернат для детей, обучающихся по адаптированным образовательным программам, провела торжественную линейку, посвящённую окончанию учебного года. 

Это ещё не Последний звонок – он у них прозвенит, как и во всех остальных школах Саратовской области, 23 мая. А нынче, во вторник, чествовали детей, которые проявили старания в учёбе, спорте, труде и общественной жизни.
В этом интернате есть такая традиция: по вторникам звонок на большую перемену звучит сигналом к построению на общешкольную линейку. Директору всегда есть, что сказать детям, учителям и воспитателям, на что настроить коллектив, за что похвалить. 

И в мае одна из таких линеек – особенная. Как особенные и дети, которые здесь учатся. Сейчас их 179, от самых маленьких до выпускников-девятиклассников. Они овладевают знаниями в меру сил, которые у них, увы, ограничены недостаточным здоровьем. Поэтому и образовательная программа у них специальная, адаптированная. В ней нет алгебры и геометрии, а есть просто математика, нет языка и литературы, а есть только чтение и письмо.

Но они стараются, они участвуют в школьных и городских мероприятиях, в спортивных состязаниях. И у них многое получается. Они уже несколько лет успешно выступают в военно-спортивной игре «Зарница». В этом году в районном конкурсе строя и песни команда интерната заняла 2 место и гордо прошла в День Победы торжественным маршем по городской площади.

Поэтому для педагогов так важно создать обстановку, в которой можно отметить не только выпускников, как на Последнем звонке, но и тех, кто в сентябре продолжит учёбу, в том числе и малышей. Особенно, если эта похвала исходит не от своих родных привычных учителей и воспитателей, а от гостей и шефов.

Гости интерната аплодируют успехам детей в учёбе, труде и спорте

Благодарственные письма за успехи в трудовом обучении вручил детям замначальника цеха механообработки ООО НПФ «Моссар» Сергей Мищенко. Он выступил не только как депутат Марксовского горсовета, но и как представитель самого крупного предприятия нашего района, на котором трудится полторы тысячи человек. 

Выпускники интерната должны знать, что после учёбы в училищах начального профессионального образования их примут на заводе, они могут рассчитывать на постоянную работу и стабильную зарплату. И доказательством служит то, что своё место в трудовом коллективе «Моссара» нашло немало выпускников интерната прошлых лет.

Линейка заняла всего полчаса, но за это время все спели выступить, и все дети получили грамоты. Свою благодарность за активное участие в праздничных мероприятиях выразил им заместитель главы районной администрации Виталий Емельянов. Похвалил учащихся за старания председатель районного Совета ветеранов полковник в отставке Александр Савельев. А начальника отделения государственного пожарного надзора подполковник внутренней службы Руслан Яхин вручил им грамоты за достижения в конкурсах по противопожарной тематике. 

После линейки дети разошлись на занятия. Им ещё один день отучиться осталось. А утром 23 мая, когда прозвенит Последний звонок, все снова соберутся во дворе интерната, но на этот раз особое внимание уделят выпускникам-девятиклассникам – их в интернате 24 человека.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (21.05.2019)
Просмотров: 2450 | Теги: Сергей Мищенко, ООО НПФ Моссар, Александр Савельев, завод Моссар, Наталья Ларина, шефы, последний звонок, Марксовский интернат, торжественная линейка, Руслан Яхин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх