Здравствуйте в новом году! - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Здравствуйте в новом году!

За 12 минувших месяцев «Деловой Маркс» славно потрудился. Вышло в свет 52 номера.

Это летопись нашей жизни толщиной в 600 страниц и суммарным тиражом в четверть миллиона экземпляров. Это почти 15 тонн не зря потраченной бумаги, 7 тысяч здравствуйте тем, кому мы по пятницам из рук в руки передаём свежие газеты в местах их распространения, и по меньшей мере 13 тысяч километров, пройденных по этому маршруту.

А сколько в этих газетах было статей, заметок и репортажей – и не сосчитать. Большинство из них были опубликованы также и на нашем сайте, что сделало местные новости доступными для всех, живущих на планете.

Кстати, информационный портал Марксовского района теперь имеет два адреса: к первоначальному имени volojka.ucoz.ru перед Новым годом добавилось новое – marksianin.ru, со временем оно и станет главным.

На каникулах мы существенно изменили выкладку материалов на сайте.

1. Сдвинули вправо листалку – она теперь занимает меньше места, а полистать свежий номер можно, как и прежде. Перейдя по ссылке на нашу страничку в pressa-online.com, можно зайти в наш архив и полистать любой из старых номеров «Делового Маркса».

2. Освободили местные новости от информации о днях рождения, выделили в отдельную категорию спорт, а 4 наиболее важных или интересных сообщения остаются на главной странице, пока их не сменят другие, не менее важные и интересные.

3. Ценя время наших интернет-читателей, завели рубрику «Коротко» – это когда информация сообщается предельно кратко, иногда всего одним предложением, и видна целиком. Удобно: для полного прочтения не нужно углубляться в сайт, нырять на другую страницу. Зачастую краткая новость снабжена ссылкой на статью, где эта тема изложена более подробно или просто прозвучала впервые.

4. К нашим опросам теперь можно оставлять комментарии! Сейчас тема голосования касается того, каким мог бы быть подарок городу к его 250-летию, даётся 7 вариантов. Большинство проголосовавших считает, что надо поэтапно менять магистральные трубы водоснабжения. На втором месте предложение асфальтировать 7-ю Линию. Что принципиально важно – теперь в графе, предназначенной для комментариев, можно дать и свой вариант ответа.

Вскоре на сайте будут и другие перемены. Планируются перемены и в бумажной версии. В дополнение к «Деловому Марксу» мы планируем запустить новый проект, не имеющий аналогов в Саратовской области. Пилотный номер тиражом 999 экземпляров будем готовить уже к 1 февраля – это будет своеобразный путеводитель по местным датам, событиям и явлениям предстоящего месяца, и не только. Уже и название есть.

Цена будущей газеты для читателей – 10 рублей. В редакции её можно будет купить дешевле. Посмотрим на реакцию читателей. Надеемся, что наш новый проект будет востребован.

Итак, здравствуйте в новом 2015 году! Желаем всем здоровья, благополучия и хорошего настроения!

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (16.01.2015)
Просмотров: 1493 | Теги: информационный портал Марксовского , Деловой Маркс | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх