Врачи возьмут на вооружение компьютерные технологии - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Врачи возьмут на вооружение компьютерные технологии

Приоритетными направлениями в развитии районного здравоохранения в 2011 году будет создание системы электронной записи на приём к врачу и ввод в эксплуатацию здания детского корпуса стационара. 

Об этом в интервью нашей газете рассказал главный врач Марксовской ЦРБ Дмитрий Иванов. По его словам, внедрение современной информационной системы значительно облегчит ведение документооборота и позволит проводить персонифицированный учёт оказанных медицинских услуг. Но самое главное, возможность людей самостоятельно записаться на приём через Интернет, то есть прямо из дома, или при помощи электронного терминала, установленного в медицинском учреждении, уменьшит очереди в регистратуру и сократит время ожидания медицинской помощи.

На достижение этой же цели направлен и перевод бумажного документооборота на электронные «рельсы». Это даст значительную экономию рабочего времени, которое так необходимо для детального и внимательного осмотра каждого пациента.

Для осуществления данного проекта необходимо 7,5 млн. рублей, и как говорилось на одном из недавних совещаний руководящего состава района, эти деньги поступят из областного бюджета. Со своей стороны, в ЦРБ уже разработана техническая часть по внедрению новой системы, определены места установки серверов и компьютеров в кабинетах, специалисты по ведению данной программы направлены на обучение.

Данные результаты стали одним из первых этапов осуществления Программы модернизации районного здравоохранения на 2011-2012 гг., разработка которой началась в прошлом году.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (25.02.2011)
Просмотров: 1503 | Комментарии: 13 | Теги: Дмитрий Иванов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
avatar
1
Слышал, что кроме того, что есть желание освоить 7.5 лямов всё остальное полная чушь. Уже разработана техническая часть по внедрению новой системы, определены места установки серверов и компьютеров - мягко говоря неправда.
avatar
5
Разве для определения мест установки серверов и компов - надо много времени или средств??? И тех. часть по внедрению - это Вордовский документ что и как будет работать - тоже вроде не проблема. Где ложь-то??? Иль цель как всегда одна - внести смуту???
Кошка
avatar
6
Вообще-то на 7,5 миллионов можно в Марксе купить 8-9 кватир для врачей и решить проблему насущного кадрового голода. Причем нарастающего кадрового голода.
avatar
2
Слышал, что кроме того, что у некоторых комментаторов есть желание охаить любую попытку власти сделать что-то хорошее - всё остальное чушь
Обоснуйте свою точку зрения, пож
И подтвердите, что Ваша правда правдивее - у вас есть факты? выкладывай!
avatar
3
Иванов молодец, делает своё дело и внимания не обращает на всяких болтунов.(Собака лает, а корован идёт)
avatar
4
Вообще-то Иванов знает что говорит. Он даже вник в вопрос о преимуществах использования "узкого клиента" по сравнению с обычным компом, что позволит сэкономить 1 лям на закупках и дальше экономить на обслуживании и затратах на электричество. wink
Вообще, если Иванов берется, то толк будет. До его прихода главврачем вопрос с ремонтом детского отделения никак не двигался. У него дело пошло. До егоприхода, главврачь Емельяненко постоянно выходила на Собрание депутутов с ходатайствами о финансовой помощи, то на зарплату, то на оборудование, то на бензин для скорой помощи, постоянно ей не хватало чего-то. Как пришел Иванов, ни разу не клянчил, справляется теми средствами которые больница зарабатывает отчитываясь в фонде медицинского страхования. И замечу без приписок, которыми грешила госпожа Емельяненко. Иванов настоящий работяга!
avatar
7
Я так понимаю, что Емельяненко выходила на Собрание депутУтов потому, что только года 2-3 назад начался перевод всей медицины на работу с Фондом медстраха. Как раз Иванов и пришел. Кстати, Москва тоже ни у кого денег не просит...А Иванов прилично работает. Мы же не знаем как работала бы главврачЬ Емельяненко при нынешних условиях.
avatar
8
Проблем у медицины мнго. И кадровые, и финансовые, и очереди, и закупка оборудование, и переобучение, повышение квалификации и другие.И решать надо все, но наверно, как-то по порядку, выбирая приоритеты. Эти 7 млн району дают не на квартиры для врачей, а на введение электронного документооборота, так почему от этого отказываться и это не развивать? А чтобы на квартиры врачам где-то в России столько денег давали, я не слышал. Это местные власти должны потихоньку наращивать.
avatar
10
Главное чтобы это не напоминало историю из книги Ивлина Во "Черая беда". Когда у одного африканского императора был один-единственный танк, что придавало некую весомость его армии. Этот император очень гордился прогрессом в своей стране. Его подчиненные рассказывали, что этот танк очень полезен. Только он (император) не знал, что эти слуги используют эту прогрессивную технику почти по назначению: поскольку в Африке жарко, они использовали эту здоровую машину для пыток - в ней было очень жарко. smile А вообще-то я не против компьютеров. Но ведь как-то "Воложка" писала, что в Марксовском районе самое тяжелое положение с кадрами врачей в области. wacko
avatar
9
цитата из Московского комсомольца № 7 от 9-16 февраля 2011 г.:
За последнее время на развитие здравоохранения района из средств местного бюджета выделено более 161 миллиона рублей. Проведен ремонт ФАПов, стационарных отделений, поликлиник, отделений скорой помощи на сумму 11,6 миллиона рублей. Большое внимание уделяется социальному развитию здравоохранения, а именно предоставляются выплаты на возмещение затрат на коммунальные услуги медицинским работникам, проживающим в сельской местности. Для привлечения специалистов в минувшем году впервые за десять лет медработникам выделено десять квартир. Всего для работников соцсферы мы выделили 37 квартир. Молодым специалистам производятся дополнительные выплаты по 30 тысяч рублей за первый год работы и по 15 тысяч за два последующих. Осуществляется также выплата надбавок за категории. - Ю.Моисеев
-----------
ссылка: http://gorod-marks.ru/viewtopic.php?id=111
avatar
11
Уважаемая Ксюша, не примите за занудство. Раз Вы так хорошо владеете цифрами, то может приведете примеры врачей, которые в последние 2 - 3 получили квартиры,это помогло бы и авторитету района. А возможно, и привлекло бы дополнительно врачей из других районов. А пока как я читаю в докладах нашего руководства у нас с врачами все хуже и хуже. Да знакомые говорят тоже самое. Я, слава Богу, не ходок по больницам.
avatar
12
Уважаемый Индиго, я Вам привела ЦИТАТУ из газеты "Московский комсомолец" № 7 от 9-16 февраля 2011 года. Фамилии 2-3 врачей, который последними получили квартиры - там не написано, а я Вам не Пушкин, чтоб сочинять (это к Гогелю))))
А еще специально для Вас, я могу выслать вам по электронке эту газету - чтоб вы могли своими глазами увидеть то, что вижу я...электронку - в личку
avatar
13
Зарплата врачей в Великобритании больше, чем у премьер-министра этой страны, который получает в год 227 тысяч долларов. Для сравнения, врач в Таиланде в среднем зарабатывает всего-то около 3 тысяч долларов «грязными». И только наш, отечественный медработник должен думать не столько об улучшении жилищных условий и путешествиях, сколько о пропитании

За два дня до выборов Павел Ипатов, вынужденный прислушиваться к инициативам вице-премьера Вячеслава Володина, пригласил врачей на встречу. Она прошла в Энгельсском онкологическом диспансере - видимо, для того, чтобы побудить приглашенных больше думать о вечном, а не о тленном.

Наша версия

avatar
Регистрация
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх