Судьба дорог - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Судьба дорог

Межпоселковые автодороги могут быть переданы из областного ведения в муниципалитеты. Этот вопрос уже обсуждался среди депутатов и, скорее всего, вновь появится на ближайшем заседании районного Собрания.

Процесс передачи дорог начинается повсюду. По словам секретаря Собрания Сергея Баранова, 9 районов области уже дали положительное заключение, большинство, в том числе и Марксовский, ещё обсуждают, ведя переговоры по перечню конкретных участков, и только Вольский, Энгельсский и Перелюбский районы выступают против.

Камней преткновения четыре. Это неудовлетворительное состояние асфальта (районный бюджет в одиночку не потянет), скудность средств, выделяемых на содержание (не до жиру), высокая балансовая стоимость передаваемого имущества (имущественный налог будет разорительным) и общая неразбериха – у дорожного комитета свои цифры, у имущественного – другие, у муниципалитета – третьи. В Вольске, например, в предлагаемый к передаче перечень попали транзитные магистрали.

Между тем, рано или поздно межпоселковые дороги всё равно перейдут в районы – это вопрос времени и переговоров.

Замглавы районной администрации Владимир Чирсков пояснил, что первоначально Марксу предлагался список из 32 участков общей протяжённостью 200 км. После совместной проработки вопроса было внесены уточнения и стало на 6 участков меньше – 161 км. Из списка убрали 5 тупиков и ту дорогу, что соединяет наш район с Фёдоровским – это уже не межпоселковая, а межрайонная дорога.

При этом на содержание передаваемых дорог, по предварительной информации, областной бюджет планирует выделить 30,4 млн.руб. По словам главы администрации Олега Тополя, это больше, чем в этом году давалось на них вместе с участком транзитной трассы Энгельс-Балаково. А вот ожидать, что передаваемые дороги область капитально отремонтирует, не стоит, у них в бюджете тоже денег нет. Максимум кое-где сделают ямочный ремонт.

Что касается имущественного налога, то замглавы администрации по финансам Александр Марченко заверил: его платить не придётся, так как дороги передают в казну, а не на баланс муниципальных предприятий.

В итоге депутаты решили создать комиссию и детально обследовать свою потенциальную дорожную собственность, чтобы зафиксировать её состояние и в будущем обосновать потребности на её содержание и ремонт.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (21.11.2015)
Просмотров: 1372 | Теги: ремонт дорог, Марксовский район, Владимир Чирсков, Олег Тополь, Сергей Баранов, Александр Марченко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх