Главная » Статьи » Новости района

Спорт Итоги

Коротко о выступлениях наших спортсменов у себя дома и на выезде за минувшую неделю.
Бокс
Павел Демьяненко (на фото) занял 1 место на областном первенстве среди юношей 2000-2001 г.р. в весовой категории 65 кг.
Наш спортсмен учится в Павловке и тренируются у Рашита Абдюшева. Соревнования проходили на прошлой неделе в Саратове с участием 118 спортсменов из областного центра и 10 муниципальных районов.
Победители вошли в состав сборной для участия в первенстве Приволжского федерального округа, которое состоится в апреле в г.Орске Оренбургской области.
Настольный теннис
23 февраля Иван и Никита Омельченко из Лицея подтвердили своё мастерство, завоевав на открытом городском турнире «Лига настольного тенниса Саратова» первые два места в возрастной категории 1999-2001 г.р.
Днём ранее они же стали победителями личного первенства г.Маркса, которое проходило в спортзале училища искусств.
Ангелина Леонкина из СШ№6, также ставшая в Марксе лучшей среди девочек, в Саратове заняла 2-е место.
Баскетбол
Марксовские баскетболисты  (тренер Николай Денисов) заняли 2-е место на открытом первенстве областного спортобщества «Урожай» среди юношей 1998-1999 г.р.
Соревнования проходили 21-22 февраля в ФОКе г.Маркса с участием 6 команд. Победили гости из Ртищева, представители Аткарска заняли 3-е место. Александров Гай, Саратовский и Краснопартизанский районы остались без медалей.
Волейбол
Обладателем Кубка г.Маркса среди мужчин стала команда АТП-1 (тренер А.Золин).
Призовые места заняли также БТИ-1 и Эльдорадо. Соревнования с участием 6 команд проходили 22 февраля в Доме физкультуры и были посвящены Дню защитника Отечества.
Лёгкая атлетика
Студентка медицинского училища Анастасия Спасова на зимнем чемпионате Саратова пробежала 300-метровую дистанцию за 42,2 секунды – это второй результат. Яна Тальянова в беге на 600 м. финишировала пятой с результатом 1 мин. 47 сек.
Хоккей
Победителями школьного турнира, который проходил 21 февраля на стадионе в Марксе, стали мальчишки СШ№6, обыгравшие соперников из СШ№3 и №4.
Владимир Гуреев, «Деловой Маркс», по информации молодёжного спортивного центра «Олимп»