Снова в школу - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Снова в школу

На торжественной линейке во дворе школы №1 собрались отдохнувшие, полные сил и здоровья дети, и множество родителей, разделивших с ними радость встречи первого учебного дня.

Поздравить школьников пришло много гостей. Среди них исполняющий обязанности главы администрации города Виктор Титаев, депутат горсовета Владимир Самопалов. От имени депутата районного собрания Александра Камаева выступила его помощница Валентина Ереева, она передала в подарок школе комплект музыкальной  аппаратуры. А заместитель председателя районного комитета образования Татьяна Волкова на празднике была не только по должности, но и как мама первоклассника этой же школы.

Торжественную линейку открыла директор школы Любовь Пупченко. Она поблагодарила родителей за помощь в ремонте и подготовке классов к началу учебного года, пожелала всем школьникам успеха в учёбе, а родителям – терпения и здоровья. По её словам, в этом году Пермский центр развития одарённости удостоил школу дипломом за активное участие во Всероссийских молодёжных предметных чемпионатах и интеллектуальных конкурсах.

Новый учебный год, прежде всего, станет напряжённым для выпускников. Впереди подготовка к сдаче единого государственного экзамена.

Также с этого года школы переходят на новые образовательные стандарты. Основное отличие от прежней системы – увеличение количества внеурочных занятий, направленных на развитие личности и творческих способностей детей. В этом году новые стандарты образования будут введены лишь для первоклассников. 

Мероприятие закончилось выступлением ребят 3-х классов, которые в конце музыкальной композиции в честь Дня знаний выпустили в небо воздушные шары, символизирующие цвета российского флага.

Сергей ШАПШАЛОВ, фото автора


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (03.09.2011)
Просмотров: 1542 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх