Школа ремёсел - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Школа ремёсел

Марксовский агротехнический лицей принял 1 сентября новых первокурсников и открыл свой 72-й учебный год.

Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, началась с выноса Знамени учебного заведения и исполнения Гимна России.

Директор лицея Александр Шаталин вручил педагогам почётные грамоты, заслуженные ими по итогам прошлого учебного года за профессионализм и активное участие в общественной жизни и воспитании молодёжи.

Среди награждённых – мастер производственного обучения Николай Михопаров, работающий в Лицее с 1983 года, мастера Ирина Гостева и Юлия Валеева, а также руководитель физического воспитания Александр Спелов и педагог дополнительного образования Оксана Горбатова. За активное участие в подготовке общежития к новому учебному году грамоты были вручены студентам Максиму Елизарову и Павлине Лыжовой.

Поздравляя коллектив с началом учёбы, директор напомнил о высоких достижениях педагогов и студентов в недавних областных и даже всероссийских конкурсах профессионального мастерства, и пожелал им новых успехов. Кстати, майская победа на областном конкурсе «Саратовский пахарь» принесла Лицею редкий по своей ценности и пользе приз – пропашной колёсный трактор Агромаш-85ТК.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Елена Гребнева в своём приветствии настраивала старшекурсников на целеустремлённость в учёбе: «Совсем немного времени отделяет вас от того дня, когда вы покинете Лицей. Этот год – ваша финишная прямая к самостоятельной взрослой жизни. Желаю вам энергии, и пусть выпускной учебный год станет для вас самым плодотворным!»

Руководитель ресурсного центра Татьяна Федотова рассказала первокурсникам, что за время учёбы каждый из них может получить две-три дополнительные специальности. В будущем это существенно расширит их возможности в трудоустройстве, поможет быстрее адаптироваться к переменам и полнее реализовать себя в профессиональной деятельности.

По окончании торжественной линейки замдиректора по учебно-воспитательной работе М.А.Маркелов провёл для всех первокурсников классный час, на котором рассказал об истории Саратовской области, которой в этом году исполняется 80 лет.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

На фото: команда Лицея - победитель областного конкурса "Саратовский пахарь", май 2015 года


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (09.09.2015)
Просмотров: 1553 | Теги: Николай Михопаров, Ирина Гостева, мал, Юлия Валеева, Полина Лыжова, ПЛ-46, агротехнический лицей, Елена Гребнева, Татьяна Федотова, Александр Шаталин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх