Руслан Белоусов победил на мастерском турнире - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Руслан Белоусов победил на мастерском турнире

Руслан Белоусов стал чемпионом финальных поединков, которые 20-25 июля проходили в подмосковном городе Раменское в рамках VII летней Всероссийской спартакиады учащихся.

В соревнованиях участвовали боксёры, победители в своих федеральных округах. Практически все – кандидаты в мастера спорта, как и воспитанник марксовской школы бокса, спортклуба «Витязь» и тренера Николая Гончарова.

Кстати, именно марксовский тренер выводил Руслана на ринг этой Всероссийской спартакиады. Прошлой осенью Белоусов поступил в 10-й класс Московского училища олимпийского резерва. Уже скоро год, как он выступает не за Маркс и даже не за Саратовскую область, а за Москву. У него персональная программа и новый тренер, но так случилось, что перед соревнованиями тренер попал в больницу.

А боксёры знают, насколько важны в ринге советы и замечания своего наставника. Особенно в те краткие мгновенья передышки между раундами, когда, может быть, только он, знающий все сильные и слабые стороны твоего бокса, может дать решающие подсказки. Или хотя бы поддержать дружеским словом. И Руслан попросил об этом своего первого тренера.

Тут же откликнулся и спортклуб «Витязь»: марксовские меценаты Игорь Байбиков, Александр Гасилин и Александр Емелин вскладчину «командировали» Николая Гончарова в Москву, купили ему билеты, оплатили проживание в течение всей соревновательной недели. Они и раньше не раз так делали.

И эта поддержка, присутствие родного тренера пригодились Руслану. Он  выступал в своём «коронном» весе 52 кг, в котором завоевал много золотых медалей. На этот раз к выходу на ринг готовились 9 спортсменов, а это значит, что кому-то придётся провести на один бой больше остальных. Это лишняя нагрузка, дополнительные риски. И этот жребий выпал нашему 17-летнему спортсмену, который совсем недавно перешёл в более взрослую возрастную группу и оказался в ней самым молодым.

В первом бою Белоусов одолел соперника из Якутска, во втором – из Волгограда, в третьем – из Санкт-Петербурга и в финале встретился с Денисом Изместьевым из Новосибирска.

Это был самый трудный поединок: кроме чемпионского титула победитель получал звание мастера спорта РФ, и оба соперника прекрасно понимали, сколь высоки ставки. Предсказать итог было невозможно. Особенно когда в одном из раундов Изместьев оказался сильнее. Но в остальных двух Белоусов не отдал ему победу и завоевал обе награды. И только теперь для него начались школьные каникулы.

Приехав в Маркс, Руслан Белоусов зашёл в редакцию «Делового Маркса». Рассказывая о соревнованиях, он сказал: «Эту победу я посвящаю своей маме».

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»  


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (30.07.2015)
Просмотров: 2203 | Теги: Николай Гончаров, Руслан Белоусов, Всероссийская спартакиада учащихся, спорт в Марксе, бокс | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх