Приходите к нам всегда! - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Приходите к нам всегда!

Звонарёвская группа
"Карамельки"
(художественный
руководитель Виктория
Мурыгина) готовится к
выходу на сцену

В эти минуты Звонарёвский Дом досуга и общения отмечает 20-летний юбилей.

По этому случаю в клубе вот уже полтора часа идёт замечательный концерт - и не только своими силами: поздравить коллег приехали творческие коллективы из Раскатово, Павловки, Маркса.

Информация о событии чуть позже, а пока лишь несколько фотографий с праздника.

Владимир ГУРЕЕВ, фото автора

Заведующая-
именинница Наталья
Семёновна Гернер.
Сегодня юбилей у ДК,
а в День космонавтики
и у неё был день
рождения

Артисты за кулисами
ждут свою очередь
для выступления

А через минуту они уже
на сцене с
зажигательным танцем
- лезгинкой

Звукорежиссёр -
волшебник звука

Поздравление от коллег
- забавный перепев
известной песни - зачем
ты в наш колхоз
приехал, гуманоид

Наталья Гернер
представляет зрителям
свой коллектив

А вот и "Карамельки"!

В минувшее воскресенье в Звонарёвке большим концертом отметили 20-летие сельского Дома культуры. В этом местным артистам помогли коллеги из Приволжья, Раскатово, Павловки и Маркса, которые приехали на праздник с музыкальными и танцевальными подарками.

Творческие коллективы меняли друг друга на сцене под бурные аплодисменты зрителей. Концерт длился больше двух часов при полном зале: сельчане любят своих артистов, местный клуб много значит в их жизни.

Для директора учреждения Натальи Гернер юбилей был особенным. Все, конечно, поздравляли с праздником коллектив ДК, но большинство земляков знает, что и у самой Натальи Семёновны тоже только что был день рождения – он у неё совпадает с Днём космонавтики.

Так что праздник оказался двойным, и в нём, кстати, было довольно много «космической» тематики. К примеру, в нескольких номерах на известные мелодии артисты сочинили свои слова. И если вполне логично, что по-новому в переработке зазвучала «Земля в иллюминаторе», то после первых аккордов песни «Зачем ты в наш колхоз приехал» никто не ожидал выхода на сцену «гуманоида» в скафандре. Получилось интересно и забавно.

Неожиданным было и начало концерта: зрители увидели театрализацию, «ожили» и немного поговорили друг с другом Сцена, Кулисы, Кресла, Дом культуры. А потом в этот необычный диалог органично вошла и хозяйка праздника, которая рассказала, как 18 лет назад впервые вышла на сцену этого клуба, ставшего с тех пор ей родным.

Сам клуб появился в селе лишь немногим ранее. Ведущие концерта рассказали, что фундамент заложили в 1989 году, так же, как в Осиновке и Бородаевке. Но так сложилось, что спустя два года завершили строительство только в Звонарёвке, во многом благодаря существованию в селе крепкого хозяйства. Руководитель агрофирмы «Волга» Николай Кубайтов и сейчас помогает клубу, как делал это все 20 лет его существования.

В этот день много говорили о большом вкладе директора ДК в творческую жизнь Звонарёвки. Потому уместно будет привести всего несколько фактов и из биографии человека.

Наталья Гернер родилась в Алтайском крае в семье, где было 10 детей. В школе была активисткой – одной из первых вступила в пионерскую организацию и в комсомол. А вот дальше по партийной линии не пошла. Школу оканчивала в Хабаровске, а в институт поехала поступать в Комсомольск-на-Амуре. Там же она 17 проработала в детском саду, а в Звонарёвку вместе с семьёй переехала в 1992 году. Спустя всего несколько месяцев женщина устроилась на работу в только что отстроенный, новенький сельский клуб, а вскоре и стала его директором.

Кстати, в фойе Дома культуры гостей праздника встречала выставка из нескольких стендов, один из которых был посвящён Наталье Гернер – это её жизненный путь в семейных фотографиях.

Владимир ГУРЕЕВ, фото автора


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (18.04.2011)
Просмотров: 1441 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх