Приказано нарядиться - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Приказано нарядиться

Администрация района обратилась к предпринимателям с просьбой содействовать в украшении города к Новому году.

В актовом зале в течение ноября несколько раз собирали руководителей промышленных предприятий и организаций потребительского рынка.

В этот вторник на очередном таком совещании представителям бизнеса довели «концепцию художественного и светового облика» фасадов зданий, после чего на сайте администрации появился документ под названием «Рекомендации по новогоднему оформлению административных зданий и объектов».

Несмотря на «мягкое» название, документ составлен в ультимативном тоне. Его краткие формулировки определяют не только что и чем украшать, но и цвета иллюминации на окнах, козырьках-навесах, колоннах-пилонах, рядом стоящих деревьях и т.д., и даже процентное соотношение этих расцветок, и площадь, которую на окнах должны занимать светодиоды.

«Рекомендации» резюмирует фраза, подчёркнутая и выделенная жирным шрифтом: «Новогодняя иллюминация должна быть включена на всём протяжении тёмного времени суток, начиная с 1 декабря 2013 года».

Предприниматели в целом доброжелательно встретили инициативу районных властей: украшать город к праздникам, особенно к Новому году, за счёт фасадов своих зданий для них не впервой и вполне отвечает их собственным интересам. Привести цветовую гамму к единому стилю тоже, наверно, неплохо.

Но многих смутила сама форма обращения и отсутствие равноправного диалога с властью. К примеру, на замечание, что наружная иллюминация от частого перепада температур может перегореть и по опыту прошлых зим её лучше включить позднее, когда установятся морозы, был ответ: а вы не покупайте дешёвое китайское.

У марксовских предпринимателей, как ни у кого, пожалуй, из небольших райцентров области, есть опыт постройки в городе парков и аллей, установки памятников и благоустройства общественных мест, оказания благотворительной помощи и спонсорства.

Но на что и сколько тратить свои деньги раньше им не указывали, да ещё публично.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (20.11.2013)
Просмотров: 1648 | Комментарии: 4 | Теги: новогодне оформление витрин и фасад, украшение города, новый год | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 4
avatar
1
Да именно так все и было!!!
avatar
2
А еще из зала был задан вопрос на какую сумму администрация рассчитывать виде финансовой поддержки от предпринимателей на что был ответ 100 - 500 рублей не перечисляйте.
avatar
3
И по мимо того, что необходимо засветить свои фасады зданий необходимо повесить колхозный вариант на деревья (если они имеются рядом с торговыми площадями) световые сеточки и это светящееся пятно якобы смотрится красиво хотя во всем мире для украшения используют так называемый Клип Лайт. Идеальное решение для уличного украшения в любое время года – гирлянда Клип лайт. Она идеально подходит для праздничной и декоративной подсветки деревьев. С помощью таких электроприборов моментально преобразится любой участок, а деревья приобретут яркие и волшебные очертания, завораживающие и привлекающие внимание. Применение этой разновидности гирлянд в качестве подсветки – выбор современных, следящих за модой людей. А мода на цветовую гамму в новогодние праздники не кто не назначал новогодние огни имеют разные света и должны быть разноцветными. Время совка давно прошло где рекомендовали кому что носить да и какого цвета.
avatar
4
Ну вот, приказ нарядиться кое-как исполняется. теперь ожидается приказ радоваться и улибаться :-((
avatar
Регистрация
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх