Отчёт депутата - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Отчёт депутата

Новый состав районного Собрания после мартовских выборов работает всего пять с половиной месяцев, а в распоряжении редакции уже появился первый официальный отчёт: депутат Александр Геннадьевич Камаев докладывает избирателям о проделанной работе.

Народный избранник ответственно относится к своей обязанности публично отчитываться перед населением, и намерен так поступать и впредь, на протяжении всей своей депутатской деятельности. Тем более, что ему есть что сказать людям – уже в первом его отчёте значится 17 пунктов, большинство из которых решены положительно.

По состоянию на 20 августа к Александру Камаеву поступило 44 обращения и в 37 случаях он помог. Ещё 5 вопросов пока находится на рассмотрении, в том числе по поводу строительства игровой площадки на пр.Строителей, дом №5, и ремонту коллектора на ул.Советская. В общей сложности на благо горожан за неполные полгода депутат потратил свыше 2,5 млн.рублей.

Самый известный подарок, который по своим масштабам и значимости далеко выходит за рамки отдельно взятого избирательного округа – это установка в сквере у ЦДК советского танка времён Великой Отечественной войны. Памятник тут же стал любимым местом отдыха и новой достопримечательностью нашего исторического города.

Время идёт, люди меняются, а танк останется, что называется, в веках. Как, к примеру, теперь представить Маркс без Аллеи героев, Парка Екатерины, новой часовни, молодёжного сквера с фонтаном? А ведь ещё совсем недавно, какие-то два-три года назад, всего этого не было. Так и в недалёком будущем мы сами не сможем представить наш город без танка ИС-3 у школы, в заголовке проспекта Строителей. Но за всю историю города это, пожалуй, первое капитальное общественное сооружение, появившееся для всех не «по воле партии и правительства», не всеобщими усилиями, а благодаря одному человеку, не пожалевшему 2 миллиона рублей.

Кроме того, депутат вёл активную работу по благоустройству своего избирательного округа. Во дворах домов №2 и №3 по проспекту Строителей появились игровые и спортивные площадки стоимостью в 135 тыс.руб. каждая, ещё 25 тыс.руб. потрачено на оборудование дворовых территорий, установку лавочек и песочниц, восстановлено освещение на ул.Интернациональная.

Будучи не только успешным бизнесменом, но и человеком, чутким к чужим проблемам, Александр Камаев внимательно выслушал каждого, кто обратился к нему с просьбой об оказании материальной помощи. Четверо попросили денег – депутат выделил им в общей сложности 35 тысяч рублей. Ещё четверым нужна была поддержка в ремонте жилья – трое её получили, по четвёртому вопрос находится в стадии рассмотрения.

Впрочем, далеко не всегда депутат ждал обращений граждан, нередко он действовал по своей инициативе. Так, на подарки ветеранам к 9 Мая и 22 июня, многодетным – ко Дню защиты детей он выделил полтораста тысяч. «Рублём помогал» в проведении дворовых спортивных праздников, школьных состязаний, а также соревнований по гимнастике и борьбе на поясах. Личным авторитетом и депутатским статусом добивался решения вопросов по установлению обратившимся социальных льгот, предоставлению мест в детском саду, решению вопросов медицинского обслуживания.

Владимир ГУРЕЕВ

С полным текстом документа, поступившего в редакцию, вскоре можно будет ознакомиться на нашем сайте в разделе «Материалы без правки»



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (29.08.2011)
Просмотров: 1737 | Комментарии: 13 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 13
avatar
1
Скажите пожалуйста:А все эти потраченные деньги ОТКУДА взяты?Это ЛИЧНЫЕ честно заработанные деньги г-на Камаева А.Г.?
avatar
2
...действительно интересно откуда деньги, а с другой стороны, какая разница откуда...главное сделали!!!было бы хуже, если бы не сделали...
avatar
3
у господина Камаева целая сеть ночных клубов, фешенебельных кафе и ресторанов. Так что надо полагать 2 миллиона на танк, то есть на то, что бы оставить добрую память о себе в истории города и памяти людей - вполне приемлемая сумма.
Эх, повезло тем людям, что на его участке...))) гы...
avatar
4
да лана...зачем считать чужие деньги.. как говориться, кто на что учился, кто чего добился...)))
avatar
5
ну и дела - человек доброе дело сделал даже не одно, а его тут же под прицел, давай его хулить. демотиваторы какие-то. После таких слов делать добро людям както не хочется даже
avatar
6
да кто его хулил то???людям просто стало интересно откуда деньги взял... хотя не их это дело!!!мы ему спасибо сказали!!!
avatar
7
А я просто к тому,что мобыть деньги то потрачены "бюджетные" а хвалить надо г-на Камаева.Если это так - то за чо благодарить?Человек делал свою работу.И еще:Танк 2 ляма НЕ СТОИТ.Ксения будь внимательнее.А "ночные клубы"это КАК? Уж не публичные ли заведения?Если так - то ну его нафик этот танк.Он чужою п..дой заработан.
avatar
8
ночные клубы-и есть публичные заведения
avatar
9
Дык я читать умею. А в статье написано про 2 миллиона!
"Но за всю историю города это, пожалуй, первое капитальное общественное сооружение, появившееся для всех не «по воле партии и правительства», не всеобщими усилиями, а благодаря одному человеку, не пожалевшему 2 миллиона рублей."

так кому надо быть внимательным?
avatar
10
Депутаты бывают разные. Кто СВОИХ личных денег не жалеет, ибо понимает, что жизнь коротка и с собой на тот свет всех материальных благ не заберешь, а кто наоборот лишь бы прикарманить.

Таких депутатов как Камаев нам бы еще штук 20 на город - и вообще все бы в шоколаде было...

(и каким способом Камаев их зарабатывает, не так уж и важно. Самое главное - не криминальным способом, а честным бизнесом и трудом. Он их не ворует и не отнимает. А те уроды, что пишут про "чужой пи*дой заработан" - просто завидуют и не им судить "ну этот танк на фиг" или "Разрешаем: пусть стоит". Большинство горожан нормальные люди и им танк нравится!)
avatar
11
...полностью согласна с тобой Ксюшка, появился пусть мини, но новый парк и достопримечательность между прочим!!! Митсер ИКС, так в чём же проблема...идите заработайте той же пи"дой...и установите, что нить раз это так легко и доступно???!!!в чём дело-то?
avatar
12
Уважаемые собеседники, говорите, что хотите, но ведите себя прилично. Площадная брань, даже прикрытая звёздочками, на нашем сайте неприемлема. Подобные комментарии будут удаляться
avatar
13
...извиняйте уважаемый... Это Мистер ИКС здесь безобразничает, а я всего лишь повторила его выражение... Больше не будем, да мистер икс???... а то ваши комменты удалят)
avatar
Регистрация
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх