Обманчивый лёд - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Обманчивый лёд

Сегодня в 10.50 на 6-й речке у городской набережной провалились под лёд два человека – женщина и её внучка.

Оказавшись в одной полынье, они стали отчаянно звать на помощь. Это видели и слышали два рыбака, сидевшие над своими лунками буквально в 50-70 метрах. Но они продолжили ловить свою рыбу, невозмутимо наблюдая со стороны, как провалившиеся пытаются выбраться своими силами. От этих попыток хрупкие ледяные края полыньи лишь обламывались, расширяя пространство открытой воды, а намокшая одежда тянула людей вниз и сковывала их движения.

К счастью, через две минуты женщина каким-то образом сумела вытолкать ребёнка на лёд с криками: беги за дедушкой. Но промокшая и перепуганная девочка, выбежав на твёрдый берег, стала метаться, не решаясь бросить тонущую бабушку.

Помощь женщине оказал случайный свидетель, проезжавший в это время со стороны нефтебазы. Увидев происходящее, он бросил свою машину на обочине, скинул с себя куртку и выбежал на лёд, успев лишь схватить на берегу метровый обломок крепкой сухой ветки. Её он и протянул утопающей, ползком подобравшись к полынье, после чего вытянул женщину на лёд и ползком подтянул ближе к берегу, где она уже смогла встать на ноги.

Медицинская помощь пострадавшим не понадобилась. Обе только насквозь промокли, а женщина немного изрезала себе руки об острые края льдин. Она рассказала, что живёт с внучкой поблизости, на ул.Кирова, и они дойдут домой самостоятельно. А на лёд вышла вслед за непослушной внучкой, чтобы вернуть её на берег, но сперва лёд провалился под девочкой, а бросившись ей на помощь, в полынье оказалась и бабушка.

Эта история закончилась благополучно, но подтвердила печальное наблюдение, о котором буквально в прошлую пятницу в одной из своих статей предупреждал «Деловой Маркс»: меньше всего к запрету выходить на обманчивый весенний лёд прислушиваются рыбаки и дети.

А к двум конкретным рыбакам, сидевшим над лунками поблизости, вообще вопрос особый. Они могли бы поспеть к провалившимся намного раньше, чем случайный проезжий.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (08.04.2014)
Просмотров: 1671 | Комментарии: 2 | Теги: тонкий лёд, полынья | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 2
avatar
1
А случайно, у вас нет фамилий и координат этих рыбаков??? Хотелось бы посмотреть им в глаза.
avatar
2
Да ну, откуда, нет, конечно.
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх