Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Наши надежды

Воспитанники марксовской школы борьбы успешно выступили на престижном Московском юношеском турнире «Наши надежды», который проходил 10 декабря в спорткомплексе «Олимпийская деревня». Максим Емелин стал бронзовым призёром, Егор Бочаров и Валера Чуев завоевали в своих весовых категориях пятые места.

Егор Бочаров оказался самым юным участником престижных соревнований. Тем не менее, в 1/8 и в 1/4 он победил с явным преимуществом – 11:0 и 8:1. А вот в 1/2 проиграл будущему победителю турнира, борцу из «Спарты» 2:6. В этой схватке всё решилось в концовке, на последних секундах. Егор стал единственным, кто сумел отнять очки у победителя и не проиграл ему на туше. В поединке за 3-е место судьи отметили, что юный спортсмен проявил характер, но всё же проиграл.

Валера Чуев (до 85 кг.) одержал две уверенные победы в 1/8 и 1/4 финала, положив своих соперников на лопатки. Однако – неудача в 1/2, а в матче за третье место, уступая в счёте 2:3, пошёл на риск, и на последних секундах совершил ошибку, соперник не упустил свой шанс.

Максим Емелин впервые выступал в весе до 58 кг. Он уверенно прошёл этапы 1/16 и 1/8, но в 1/4 проиграл своему другу-сопернику из «Спарты», который в итоге стал победителем. Тем не менее, нашему спортсмену удалось собрать все силы и, выиграв две «утешительные» встречи, он завоевал бронзовую медаль.

Дмитрий БОЧАРОВ

Владимир Гуреев, marksianin.ru

Другие статьи:
Категория: Новости района | (15.12.2011)
Просмотров: 2299 | Комментарии: 7 | Теги: Максим Емелин, греко-римская борьба, Спарта, Валера Чуев, Наши надежды, Егор Бочаров | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 7
avatar
1
Сегодня 18.12.2011 г. на традиционном юношеском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти героев-панфиловцев защитников Москвы в Зеленоградском АО выступили наши борцы. В возрастной группе 1997-1998 г.р. в весе до 54 кг. Максим Емелин стал бронзовым призером, Егор Бочаров 5-м в весе до 42 кг., Валера Чуев 5-м в весе до 85 кг.
avatar
2
Эти соревнования стали последним днем пребывания Егора и Валеры на учебно-тренировочных сборах в СДЮШОР "Спарта". В ходе проведения которых ребята, в составе команды "Спарта", приняли участие в двух турнирах. Тренировались, гуляли по Москве, в том числе посетили Кремль и Красную площадь. Просто жили и общались.
avatar
3
В турнире памяти героев панфиловцев приняли участие более 150 юных борцов. Немного о турнирном пути ребят.
Максим Емелин проиграл первый же бой, его "обидчик" стал победителем соревнований, тем самым дал Максиму шанс, которым Макс и воспользовался, выиграл все утешительные встречи, а затем и утешительный финал, став бронзовым призером соревнований.
avatar
4
Егор Бочаров в своем весе уверенно на туше выиграл 1/8 и 1/4 финала. В 1/2 в 2-х периодах по баллам, с минимальным счетом проиграл победителю турнира, тому же, что и на "наших надеждах". В утешительном финале борьба шла тактическая, до первого действия, Егор рискнул, соперник из Зеленограда, накрыл его неудачный бросок В итоге только 5-е место.
avatar
5
Валера Чуев также уверенно преодолел 1/8 и 1/4 финала, в полуфинале, а затем и в утешительном финале потерпел поражения и тоже стал 5-м в своем весе..
avatar
6
Анализируя выступления Валеры и Егора, не следует забывать, что они 1998 г.р. и боролись они с более старшими и опытными ребятами.
avatar
7
Действительно, наши Марксовские надежды. Чуть подрастут и будут шелкать всех подряд. Российские чемпионаты узнают их имена. Успехов на ковре, ребята!