Мгновенья спорта

Хоккей

Кубок губернатора

15 февраля, Балаково, полуфинал, дети

Команда «Нива» из с.Калининское отлично выступила сразу в трёх возрастных группах. Команда 1999-1998 г.р. стала победителем, команды 2000-2001 и 1997-1996 г.р. заняли II место. Все команды вышли в финал, который состоялся 24 февраля в Саратове.

Команда благодарит за помощь в подготовке к соревнованиям генерального директора ДРСУ Чурикова Н.Н., семью Новиковых и Таутиновых, главу КФХ Сафиулина Ф. и главу КФХ Шегай Э.В.

Художественная гимнастика

Турнир городов России

16-17 февраля, г.Энгельс, более 200 участниц

Наш район представляло 12 спортсменок. В номинации «мастер спорта» Александра Меньщикова завоевала бронзу. Дарья Бачурина (кандидаты в мастера спорта) также вошла в тройку лидеров. В остальных номинациях отличились Алёна Серкова (IV место), Анна Корагодина и Анита Дворянцева (V место), Валерия Покровская и Эдина Кумарова (VI место).

Греко-римская борьба

Первенство ПФО

17-21 февраля, г.Йошкар-Ола

В весовой категории до 54 кг серебряным призёром стал Иван Свищев, Роман Арсентьев в той же весовой категории занял V место. Оба спортсмена – воспитанники тренера Юрия Чередникова, с.Подлесное.

Русские шашки

Чемпионат Марксовского района

5-15 февраля, г.Маркс, шашечно-шахматный клуб МСХТ

Лучшие результаты среди женщин показали Елена Баришная, Альмина Афонина и Анна Зайцева. Победителем среди мужчин стал Дмитрий Баришный, на втором месте Сергей Мышкин, за ним – Владимир Павлов.

Кубок Марксовского района

16-20 февраля, г.Маркс, шашечно-шахматный клуб МСХТ

Обладателем Кубка стал Сергей Мышкин, обыгравший в финале Дмитрия Баришного.

Настольный теннис

Городской турнир, посвящённый Дню защитника Отечества

19 февраля, г.Маркс, училище искусств, 24 участника

1 место – Анатолий Рыжов; 2 место – Илья Емелин; 3 место – Антон Омельченко

Мини-футбол

Первенство района среди школьников 1993-1996 г.р.

Салют – Ягода 3:5

До конца Первенства остается один тур. Лидируют ТХО, Родник и Фортуна. Лучший бомбардир – Дмитрий Маслов (команда «ТХО», 24 гола).

Ягода – Эльдорадо 2:5

Лучшим бомбардиром с результатом 21 гол остаётся В.Александров (Подлесное).

Высшая лига, 7 тур:

ТХО-1 – Нива 5:7

Эльдорадо – НФК 6:5

Лидирует Нива, лучший бомбардир А.Гусманов (Эльдорадо-1) добавил в свой актив два мяча – 12 голов.

Самбо

Областной турнир памяти Ермошина

20 февраля, г.Саратов

За честь района выступали юные воспитанники Х.А. Бекетова, с.Караман. Артём Бойченко стал серебряным призёром, его товарищ Дима Суприненко занял V место. Молодёжный спортивный центр «Олимп» выражает огромную благодарность Николаю Ивановичу Музыченко за помощь в подготовке к выступлению

Бокс

Чемпионат Саратовской области, юниоры

16-20 февраля, г.Саратов

Алихан Чупанов и Павел Ерин в своих весовых категориях завоевали бронзовые медали