Медаль за любовь и верность - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Медаль за любовь и верность

Супружеская пара из Васильевки Марксовского района приглашена на губернаторский приём, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

Торжественное мероприятие состоится сегодня в Саратове. Глава региона Валерий Радаев наградит медалью «За любовь и верность» 36 супружеских пар, в числе которых и жители Васильевки Павел Иванович и Анна Павловна Бедовы, прожившие вместе 62 года и воспитавшие троих детей, у них пять внуков и четыре правнука.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

фото А.Комаровой с сайта администрации Марксовского района

 

Из истории праздника

День Петра и Февронии называют народно-православным праздником.

С инициативой проводить его как всероссийский День семьи, любви и верности выступили жители города Мурома Владимирской области, и в таком виде в 2008-м году он отмечался впервые.

 

Оргкомитет по подготовке и проведению тогда возглавила супруга президента Светлана Медведева. Она же предложила использовать в качестве символа ромашку. «Это самый чистый и нежный летний цветок, и нет ничего красивее и изысканнее, чем свадебный букет из ромашек», - цитировали супругу президента СМИ пять лет назад.

Тогда же в Муроме открылся первый памятник святым благоверным Петру и Февронии Муромским. В 2009-м подобные скульптурные композиции появились в Архангельске, Абакане, Сочи, Ульяновске и Ярославле, а теперь они уже есть в 32 городах России.

С самого начала центром всероссийских торжеств стал древний Муром, принимающий 8 июля множество гостей. Ради праздника на эту дату даже перенесли День города. Обычно он был 1 сентября, но в прошлом году его в честь 1150-летие города передвинули на 2 августе, а нынче – на 8 июля. Сегодня в Муроме откроют православную гимназию, а Первый канал будет транслировать концерт, который пройдёт на берегу Оки.

 

 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (08.07.2013)
Просмотров: 1570 | Комментарии: 1 | Теги: медаль За любовь и верность, супруги Бедовы, День Петра и Февронии | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 1
avatar
1
К слову, памятник Петру и Февронии теперь появится и в Саратове.  Сегодня в полдень там в городском парке им.Горького был заложен символический камень в основание будущей архитектурной композиции.
Впервые идея прозвучала в 2011 году, когда об этом городские власти попросил народный артист России Валерий Золотухин и президент общенационального проекта «В кругу семьи» Александр Ковтунец. С тех пор началось проектирование и согласование, итог которым подвели в областном министерстве природных ресурсов и экологии на заседании рабочей группы в прошлый четверг.
Было заявлено, что из всех вариантов, разработанных скульптором проекта «В кругу семьи» Константином Чернявским, Владыка Лонгин выбрал композицию с ладьей. Проект подготовил Институт «Саратовгражданпроект», а 8 млн.руб. на подарок городу в виде скульптурной композиции зарезервировала в своём бюджете госкомпания «Ростех».
Именно столько ушло на памятник святым благоверным в Волгограде возле храма Иоанна Предтечи, где также был установлен камень с цитатами из Евангелия, Жития Святых, были сделаны скамейки, фонари и обустроена вся территория.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх