Кризис в районной медицине - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Кризис в районной медицине

Восемь месяцев работы Михаила Кузьмичёва в должности главного врача Марксовской ЦРБ, его кадровая политика и сложившаяся от этого нездоровая психологическая обстановка в коллективе стали темой специального заседания комиссии районного Собрания по здравоохранению.

В понедельник районные депутаты по инициативе Николая Печерского собрались в кабинете главы района Николая Косарева. Они пригласили врачей и медсестёр – как работающих, так и уволившихся из ЦРБ в течение последнего полугода.

Кабинет едва вмести всех присутствующих. Разговор проходил в присутствии представителей общественности. Не было только самого обсуждаемого. Но депутаты его уже заслушивали на подобной встрече в прошлый вторник и к его докладу отнеслись с недоверием.

Суть нового диалога сводилась к трём основным претензиям: высокомерное отношение главврача к подчинённым, несправедливое начисление медикам заработной платы и несоответствие благополучных докладов Кузьмичёва реальному состоянию дел в районной медицине.

Работающие врачи и медсёстры показали депутатам свои расчётки. Оказывается, зарплата молодого специалиста и медсестры с 20-летним стажем одинаково мала и едва превышает 6 тыс.руб. Какие уж там областные показатели!

Оказывается, с февраля, когда был назначен новый главврач, из ЦРБ уволилось 8 врачей, 110 человек среднего и младшего медперсонала и ещё 36 других работников, в том числе бухгалтеры и экономисты, замы по АХЧ и главные механики. Такой текучести кадров Марксовская ЦРБ ещё не видела.

Среди уволившихся врачей – такие высококвалифицированные специалисты, как главный районный гинеколог Ольга Савельева, педиатр Ирина Родина, заведующая детской поликлиникой Яна Панова, перспективный хирург Савва Карелов, специалист по переливанию крови Ильдост Раджабов, онколог Евгений Карагодин и другие.

Они ушли не в частную медицину, а в никуда. Многие нашли новую работу, но не спешили с этим. Так почему они ушли?

Каждый рассказал свою историю. И все их объединяет категорическое несогласие с позицией главврача, который самоустранился от решения служебных проблем, с которыми к нему обращаются специалисты.

И каждый из них в этих служебных диалогах получил свою «пощёчину», переполнившую чашу терпения. От перекладывания вины на свои плечи до предложения поработать стажёром, убрав подальше свои годы, опыт и заслуги. Несколько раз цитировали такую фразу Кузьмичёва: «Я собью корону с ваших врачей».

Кабинетный диалог длился больше двух часов. Не берусь подвести его итог. На этой неделе глава района Николай Косарев собирался донести суть проблемы до министра здравоохранения, но не получилось. На будущую хотят запланировать масштабную встречу в трудовом коллективе ЦРБ, но не все депутаты верят в её эффективность.

ДМ следит за развитием ситуации.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (19.10.2015)
Просмотров: 1624 | Теги: главный врач ЦРБ, Михаил Кузьмичёв, Николай Печерский, глава Марксовского район, Николай Косарев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх