Крестный ход - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Крестный ход

Крестный ход с Чудотворной Табынской иконой Божией Матери, который с 24 января по 31 марта проходит по Покровской епархии, 15 февраля прибудет в Марксовский район и продолжится на территории Андреевского благочиния.

Крестный ход проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. В каждом храме, куда прибудет икона, будут совершаться молебны с чтением акафиста Табынской иконе Божией Матери.

В эту пятницу, 15 февраля в 12.00 встреча иконы состоится в Зоркино. Крестный ход пройдёт по селу от новостоящегося храма до храма в честь Воскресения Христова в селе Золотовка.

Затем Крестный ход продолжит свой путь в Подлесное. Верующие его встретят у автотрассы и проследуют в храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. Утром 16 февраля: молебен в храме села Подлесного, посещение Подлесновского дома престарелых и отъезд в Маркс.

В нашем городе встреча иконы состоится 16 февраля в 12.00 у поликлиники №1. Крестный ход пройдёт до Свято-Андреевского храма, где 17 февраля состоится Божественная Литургия, а в 16.00 – вечернее богослужение.

18 февраля в 08.00 – молебен с чтением акафиста Табынской иконе Божией Матери и переезд в Марксовскую спецшколу, где в 11.00 молебен пройдёт в храме в честь Иверской иконы Божией Матери. На 14.00 запланирован отъезд в Энгельсский район.

Табынская икона Божией Матери – чудотворная святыня в Русской Православной Церкви. Имеет очень древнее происхождение, время её написания относят к XII веку, а то и ранее. Широко известна связанными с ней чудесными проявлениями. Наибольшее почитание получила в епархиях Башкирии, Оренбуржья, Поволжья, Сибири, Казахстана.

Фото с сайта wikimedia.org


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (11.02.2013)
Просмотров: 1562 | Комментарии: 1 | Теги: Маркс, Андреевское благочиние, Подлесное, Золотовка, крестный ход, Чудотворная Табынская икона Божией , Свято-Андреевский храм, Зоркино | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
- Бывают ли случаи исцелений по молитвам у Чудотворной?
- Мы ведём тетрадь, где фиксируем случаи исцеления. В одном селе, в Башкирии, подошла супружеская пара, они не могли иметь детей. Через год снова приехали в этот район, и тут нас уже встречали четверо: родители и два ребёночка. В Тюмени у бабушки парализованная рука стала двигаться. Много случаев, в каждом регионе люди по молитвам получают просимое. Радует, когда духовное исцеление происходит – и таких фактов достаточно. В Башкирии в поселке Янаул нас встретили люди, а поселок этот на 80% мусульманский. И некому оказалось взять крест, который идёт впереди крестного хода. Этот крест я дал маленькой девятилетней девочке Юле. И она прошла с крестом впереди крестного хода в мороз минус двадцать пять градусов три с половиной километра. У неё был хронический полиартрит, когда человек более десяти минут на одном месте стоять не может. А она пронесла крест весь путь до храма. А потом священник, который шёл рядом, рассказал, что в какой-то момент Юля уже не могла идти, стала запинаться, тогда он сказал ей помолиться. Ледяной металлический крест потеплел, и было видно, что она не несла крест, а держалась за него. Так и прошла…
Из интервью командира конвоя казаков Александра Васильева сайту Международного православного движения За святую Русь
avatar
Регистрация
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх