Колонка редактора: поле выбора - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Колонка редактора: поле выбора

Натянутая тетива лопнула. Кризис власти, подспудно развивавшийся в Марксовском районе с весны, прорвался в открытую фазу. И случилось это на неделе, которая завершится единым днём голосования – людям надо будет эту самую власть выбирать.

Заложниками развития событий вдруг оказались все. Власть, осознавшая, что ей не верят. Кандидаты, которых политические интриги столкнули лбами на их участках. И конечно, избиратели, которым, может, и интересно всё это почитать в газете, но лучше бы не про свой район. Ведь у себя дома надо быть уверенным, что отданный тобой кому-то голос обернётся решением насущных проблем.

Представляю, каково сейчас кандидатам от власти, которые старательно «светились» на разных мероприятиях, фотографируясь вместе с главой администрации. Как теперь это расценят избиратели: быть на фото вместе с Андреевым – это хорошо или плохо?

В критических ситуациях у политтехнологов открываются широкие возможности для манипуляции журналистами, а через них и общественным мнением. И редактору очень непросто решить, как поступить местной газете, чтобы не попасть под влияние и сохранить объективность.

Рассказать всё, что известно? С одной стороны, конечно – всё, что относится к политике, имеет повышенную социальную значимость, происходящие события, так или иначе, обязательно повлияют на дальнейшую жизнь района. Но информация, поступающая из открытых источников, как правило, отрывочна и противоречива, у каждого может быть «своя правда».

Промолчать? Это легче, проще и безопасней. Ведь считается, что негатив «сеет хаос», «приводит к дестабилизации», снижает и без того невысокую гражданскую активность населения. А тут как раз выборы. Но зачем тогда людям газета?

Задавая себе такие вопросы, журналисту легче соблюсти нейтралитет. Поэтому в завтрашней газете своими словами я расскажу лишь о несостоявшемся вторничном заседании депутатов, где конфликт проявился – читайте статью «Как Владимир Иванович со всеми поссорился».

А о молниеносном развитии ситуации пусть расскажут сами участники событий – часть их монологов поместится на стр.3, а полный текст будет опубликован на этом сайте.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (06.09.2013)
Просмотров: 1274 | Комментарии: 1 | Теги: выборы, политический кризис в Марксе | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
Писать надо, и ни о чем не думать! Люди должны знать что происходит! Правильно деаете!
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх