Юбилей Крещения Руси - Панорама области - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(2)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
21.11.2025
Вслушаться в слова
Цыплят, как известно, по осени считают. Сколь

10.11.2025
"Старый дом"
Не берусь оценить художественные достоинства

10.11.2025
Ирина Николаевна Аврамиди
Каждый год, приезжая в Маркс на пару-тройку д

08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

Главная » Статьи » Панорама области

Юбилей Крещения Руси

28 июля – 1025-летие Крещения Руси и 25-летие возрождения Русской Православной Церкви

Дорогие братья и сестры!

Крещение народа – великое событие. Недаром святых, которые ему содействовали, именуют равноапостольными. Выбирая веру, люди выбирают отношение к жизни, свою историю. Принятие Святого Крещения в церковной купели – поворотный момент в судьбе верующего человека, его новое рождение. А Крещение Руси определило дальнейший путь нашей страны на столетия. В нём истоки нашего национального самосознания, просвещения и культуры, наша сила, слава и общая судьба.

28 июля Церковь торжественно чтит память святого равноапостольного великого князя Владимира, который, сам погрузившись в крещенскую купель, стал крестителем и благовестником веры Христовой для нашего народа. Как воспевает в молитвах к нему Святая Церковь, не может язык изобразить величие и высоту благодеяний его, поскольку через него мы познали спасительную веру Православную. Благодаря его выбору мы стали причастными к великой христианской цивилизации с её высотой духа и богатейшим творческим и интеллектуальным наследием.

От всей души поздравляю всех с праздником. Желаю, чтобы все мы не ленились узнавать свою веру, свою традицию, историю своего народа.

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Панорама области | (27.07.2013)
Просмотров: 1550 | Теги: епископ Пахомий, Крещение Руси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июль 2013  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Реклама



Доска объявлений
Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2025Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх