Итоги Всероссийского конкурса муниципальных сайтов - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Итоги Всероссийского конкурса муниципальных сайтов

Подведение итогов Всероссийского конкурса интернет-сайтов «Прозрачный муниципалитет. Система обратной связи» принесло сразу два приятных подарка.

Во-первых, в номинации «Пользовательское голосование» официальный портал Марксовского района mapkc.info занял второе место. А во-вторых, победителем стал ни кто иной, как наш ближайший сосед – Энгельсский муниципальный район. На третьем месте сайт Тегешевского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики.

Как сообщает сайт mapkc.info, в период с июля по декабрь 2010 года в конкурсе приняли участие 46 сайтов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений. Сайты оценивались как компетентным жюри, так и пользователями сети Интернет, которые получили возможность принять участие в электронном голосовании.

Что касается «официального судейства», то жюри отдало первое место официальному порталу Екатеринбурга, второе место занял официальный сайт администрации Нижневартовского района, на третьем — сайт Ижевска.

Всероссийский конкурс проводился уже в седьмой раз. Его организаторы – Институт муниципального управления (г.Обнинск, Калужская обл.), электронный журнал «Энциклопедия местного самоуправления» и газета «Местное самоуправление».

Цель конкурса – выявить лучшие сайты муниципальных образований, а также стимулировать чиновников к созданию и модернизации локальных виртуальных представительств.

В соответствии с Положением о конкурсе, члены жюри проверяли, предоставлена ли на сайте информация о механизмах «обратной связи», насколько понятен и удобен алгоритм коммуникации, как используется чиновниками полученная по электронным каналам информация. Пользователи сети Интернет оценивали сайты на предмет качества обслуживания, возможностей интерактивного взаимодействия с органами власти, а также давали общую оценку удобству работы с порталом.

Кстати, голосование в 2011 году продолжается. Чтобы принять в нём участие, нужно на сайте администрации в правой колонке нажать на кнопку "Проголосуй за сайт. Прозрачный муниципалитет". Сcылка выведет на форму голосования с вопросами и вариантами ответов.

Владимир ГУРЕЕВ 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (02.02.2011)
Просмотров: 1288 | Теги: mapkc.info | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх