Газовики-соперники - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Газовики-соперники

Газпромтрансгаз-Саратов, за который играют трое марксовских футболистов, в минувшие выходные дважды принимал на своём поле коллег-газовиков из Самары, и оба раза победил.

Это была заключительная пара игр первенства (любительские команды, 1-я лига, зона «Приволжье»), и она уже не влияла на общий итог. Прежними победами с декабря по апрель саратовский Газпромтрансгаз прочно закрепил своё лидерство в турнирной таблице. На 2-м месте с отставанием в 8 очков шёл нижегородский «Беркут», а самарцы были ещё дальше, им светила только «бронза».

Но такое отставание вовсе не предвещало лидеру лёгкости в последних матчах. Напротив, эти игры перешли в разряд соперничества газовиков друг с другом, а по их традиции эта борьба носит принципиальный характер.

Дело в том, что региональные филиалы Газпрома конкурируют всегда и на любых спортивных площадках, у них для этого и собственные масштабные турниры проводятся. И если на этом первенстве уже нельзя было отобрать у лидера «золото», то можно было хотя бы испортить ему праздничное настроение и приблизиться к «серебру». А ещё – отыграться за два досадных проигрыша в предыдущей паре игр, когда самарцы встречали саратовцев у себя дома.

Но и на своём поле Газпромтрансгаз-Саратов доказал коллегам своё преимущество: в субботу выиграл у них со счётом 6:2, в воскресенье 6:3.

В этих победах есть заслуга и представителей марксовского футбола: за команду играли Дмитрий Клещёв (на воротах), Михаил Наргужинов из Бородаевки и впервые – Александр Гончаров из Осиновки. В 2011-м он подписал 3-летний контракт со столичным мини-футбольным клубом «Дина», играющим в Суперлиге, а теперь вернулся из Москвы и живёт в Саратове.

В итоге газпромовцы из Самары остались на 3-м месте, «серебро» у нижегородского «Беркута». А победителем зонального этапа стал Газпромтрансгаз-Саратов, который теперь поедет на Кубок чемпионов, где соберутся все победители зоналок. Предварительно в конце апреля в Ярославле. В прошлом году такие соревнования проходили в Ульяновске.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (09.04.2014)
Просмотров: 1288 | Комментарии: 1 | Теги: Михаил Наргужинов, зона «Приволжье», Первенство России среди любительски, мини-футбол, Клещёв, 1-я лига, Газпромтрансгаз-Саратов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
Кстати, Газпромтрансгаз-Саратов хочет приехать в Маркс, чтобы в знак признательности за игровую поддержку сыграть товарищеский матч с нашей сборной. Подробности и дополненный вариант статьи читайте в ближайшем номере "Делового Маркса"
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх