Фестиваль рыбы и юмора - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Фестиваль рыбы и юмора

В Марксе мало кто знает, что в прошлую субботу, 5 сентября, когда у нас широко и натужно отмечался юбилейный День города, совсем рядом, на берегу Волги легко и свободно проходил «Самый рыбный день».

Несколько саратовских музыкальных радиостанций, среди которых и Юмор-ФМ, при помощи саратовских же спонсоров организовали в лагере СГТУ «Политехник» масштабный рыболовно-развлекательный спортивно-кулинарный фестиваль. Участники ловили рыбу – любыми снастями, кроме браконьерских, стараясь предъявить жюри самый длинный «хвост». А после – все состязались в приготовлении из этого улова самых разнообразных блюд.

Одновременно на берегу проходило множество мероприятий формата семейного отдыха: дети рисовали, танцевали на песке, играли в пляжный футбол и другие игры, помогали родителям выуживать рыбу и налаживать жар в мангалах. Взрослые участвовали в мастер-классах по фитнесу, кулинарии, автозвуку, соревновались за щедрые призы спонсоров. К примеру, рыболову-победителю, среди прочего, достался сертификат на авиа перелёт Саратов-Москва и обратно.

С утра до 5 вечера буквально в версте от Маркса впервые проходил необычный прибрежный фестиваль. Это событие могло бы стать изюминкой Дня города, ведь 250 лет Маркс живёт на Волге, она всегда была кормилицей. Но устроители нашего юбилея не включили в программу праздничных мероприятий этот «фестиваль рыбы и юмора».

Может, не знали о нём. Может, не догадались объединиться. Может, не оценили юмора организаторов. Может, не договорились с их спонсорами. И даже неизвестно, какая из этих причин хуже. В «Политехнике» было полно гостей из Саратова и Энгельса. А город-юбиляр оказался в свой праздник изолированным от хорошего и интересного события. Из Маркса – и то по приглашению своих саратовских друзей – приехали всего две семьи. Зато обе получили призы за самое нарядное рыбное блюдо: судак, которого Евгений Морозов и Александр Лапшин запекли в фольге на углях, получился красивым, золотистым, а как потом оказалось – ещё и вкуснейшим..

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

Больше фотографий - в группе Рыбный день в ВК

Читайте отчёт одной из участниц фестиваля


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (08.09.2015)
Просмотров: 1456 | Теги: город Маркс, Политехник, день города, Рыбный День, фестиваль | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама



Доска объявлений
Продам

Кур-молодок, коричнево-красные, возможна доставка по району, т. 8-964-996-55-17, 8-937-020-00-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх