Эксклюзивный матч - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Эксклюзивный матч

Марксовская команда «Эльдорадо» вышла в полуфинал Кубка города Энгельса, обыграв в минувшие выходные две местные команды – 9-го авторемонтного завода со счётом 5:3 и Дину со счётом 8:2.

Полуфинал состоится в субботу, 16 марта в спортзале ДЮСШ города Энгельса на ул.Нестерова. В 11.30 наши играют со Штурмом.

Интересно, что за Штурм выступит знаменитый саратовец Дмитрий Шишин, который с 2007 года входит в состав сборной России по пляжному футболу – чемпион мира, Евролиги, России, обладатель Межконтинентального Кубка, Суперкубка и Кубка страны. Он считается лучшим бомбардиром нашей национальной сборной, за которую сыграл 108 матчей и забил 143 гола. На сайте Российского футбольного союза про него написано: «Самый яркий футболист нашей сборной, умеющий, пожалуй, всё в пляжном футболе. Очень координированный, результативный футболист без слабых мест».

Примечательно, что как раз сегодня, 14 марта, Дмитрию Шишину исполняется 27 лет, а в субботу, 16 марта он будет играть против марксовского Эльдорадо.

Все болельщики с нетерпением ожидают этого эксклюзивного матча. Сумеет ли прославленный мастер спорта международного класса привести к победе энгельсскую команду, занимающую в турнирной таблице своего только что завершившегося открытого городского чемпионата 4-ю строчку снизу?

Что касается Эльдорадо, то наша команда участвовала в этом чемпионате третий год подряд. Начинали с 3 места, сразу заявив хозяевам о силе своей игры. За это игрок и тренер Эльдорадо Ренат Аитов был признан лучшим тренером турнира, что неожиданно и необычно: турнир всё-таки чужой и на 14 команд только одна иногородняя – Эльдорадо из Маркса.

В прошлом сезоне успех был ещё значительнее – 2-е место, а игрок Владимир Антонов, забив в ворота соперников 36 мячей, был признан лучшим бомбардиром турнира. Всё это очень расстроили поклонников энгельсского футбола, которые были рады появлению нового лидера, но не до такой степени. С замиранием сердца следили они за нашими атаками, и после победного для Эльдорадо старта сезона 2012-2013 с тревогой ожидали, что на этот раз марксовские футболисты потеснят с пьедестала всех.

Потеснили, но не всех. Из 13 игр, с декабря по март, в двух оказались сильнее те, кто в итоге и занял две первые строки турнирной таблицы – Динамо-Энгельс и Старт. Причём в игре со Стартом нам просто фатально не везло: мяч не шёл в «заколдованные» ворота соперников ни с атаки, ни с пенальти, ни в упор.

Этот проигрыш 0:5 выглядел катастрофой. Но нашим удалось собраться и доиграть турнир без поражений. В борьбе за 3-4 место мы обыграли Сатурн со счётом 7:1, чем гарантировали себе призовое место.

Более того, был даже шанс передвинуться вверх с 3-го на 2-е. Дело в том, что за бронзу боролась Стрела, у которой с Эльдорадо было равное количество очков, но в личной встрече наши Стрелу обыграли и таким образом имели преимущество. Стреле надо было только отбросить Старт за пределы пьедестала и занять 3-е место. Увы, Старт оказался сильнее Стрелы, и это 3-е место осталось у Эльдорадо, а Стрела спустилась на 4-е.

Впрочем, стабильно высокие результаты нашей команды говорят о мастерстве, которому аплодируют даже энгельсские болельщики, а они составляют абсолютное большинство зрителей и всегда активно поддерживают своих.

Кстати, прошлогодний рекорд Владимира Антонова (36 мячей) так никто и не превзошёл. Лучшим бомбардиром турнира признали игрока из команды «Дина» с результатом 28 мячей, а наш футболист при штурме ворот добился успеха в общей сложности 23 раза, что вновь позволяет считать его одним из самых результативных игроков.

Интересно, кто в субботу забьёт больше голов – наш Антонов или его титулованный соперник Дмитрий Шишин?

От этого зависит, сможет ли Эльдорадо претендовать на Кубок города Энгельса, в борьбе за который участвует 11 команд, в том числе все лидеры только что завершившегося открытого городского чемпионата. В прошлом году представители Маркса уже завоёвывали этот Кубок. Может быть, игрок с мировым именем, вдруг вставший в строй команды, средней даже по меркам небольшого города, это попытка "отшить" иногородних лидеров на дальних подступах?

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (14.03.2013)
Просмотров: 1457 | Теги: Дмитрий Шишин, Ренат Аитов, мини-футбол, Владимир Антонов, команда Эльдорадо | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх