Эхо теракта - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Эхо теракта

После терактов, произошедших в Волгограде, меры безопасности усилены по всей России, особенно в соседних регионах.

На дорогах проводится усиленный досмотр автотранспорта, в жилых кварталах проверяются адреса, по которым поступает оперативная информация. Улицы города, подвергшегося террористической атаке, патрулируют дополнительные наряды, состоящие из курсантов учебных заведений МВД, военнослужащих ВВ и полиции.

На всей территории страны особое внимание уделяется местам массового скопления людей и транспортным узлам. Не стала исключением и Саратовская область, где также введены дополнительные меры безопасности.

Саратов

Как назло, утром 30 декабря в Саратове некто сообщил по «02» о готовящемся взрыве на объекте под названием «карусель».

Телефонное сообщение выглядело, как продолжение террористической атаки и было воспринято очень серьёзно. Посетителей торгового комплекса «Карусель» срочно эвакуировали.

Кроме того, оцепили и проверили аттракционы в городских парках, сквере близ администрации Заводского района и на Театральной площади. К счастью, угроза оказалась ложной, взрывных устройств не обнаружили.

Параллельно сотрудники МВД и ФСБ искали звонившего, и уже вскоре его задержали. Телефонным террористом оказался молодой совершеннолетний человек, который «хотел проверить бдительность сотрудников полиции».

Маркс

В целях предупреждения терактов на транспорте, в местах массового пребывания людей и скопления автомашин органы МВД обращаются к населению с просьбой проявлять сознательность и незамедлительно сообщать обо всём, что вызывает подозрение или может быть опасным для общества.

Кроме того, Госавтоинспекция по Марксовскому району предупреждает автовладельцев, что долго стоящий транспорт, имеющий признаки брошенного или бесхозного, будет эвакуирован на специализированную автостоянку (г.Маркс, пр.Ленина, 98а, ООО «Сервис-М»).

В тему

Трагические события в Волгограде уже имеют и правовые последствия.  

В понедельник появились сообщения, что Роскомнадзор наделён правом блокировать ресурсы, содержащие призывы к экстремизму и противоправным действиям, не дожидаясь решения суда.

Согласно закону, который подписал президент РФ Владимир Путин, теперь надзорному органу достаточно запроса генпрокурора РФ или его заместителей, после чего операторам связи направляется требование об ограничении доступа к информационному ресурсу, а тот его обязан незамедлительно блокировать – до тех пор, пока не будет удалён запрещённый контент.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (31.12.2013)
Просмотров: 1253 | Теги: меры безопасности, теракт в Волгограде | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх