День рождения - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

День рождения

3 апреля празднует день рождения житель Михайловки майор в отставке Алексей Юрьевич Рекстен.

Родился в 1952 году в Сталинграде (нынешний Волгоград), но вскоре с родителями переехал на Дальний Восток в городок Советская Гавань, а ещё через несколько лет – в Красноярск. В 1 класс пошёл в селе Матур на юге Хакассии – это глухой медвежий угол в таёжных предгорьях Западных Саян.

Учась в школе, мечтал стать лётчиком-истребителем и в 1969 году поехал поступать в Барнаульское высшее военное лётное училище, но недобрал баллов и поступил в Красноярский аэроклуб, где научился летать на спортивном Як-18. В 1970 всё же поступил в военное училище, но уже в Сызрани, в вертолётное.

Лейтенантом по распределению был направлен в Кубинку – лётчиком-штурманом Ми-8 в эскадрилье связи и управления Московского военного округа, вскоре сдал экзамен на лётчика 1 класса и стал командиром экипажа. В 1978, после переучивания в Липецке на Ми-24 назначен командиром звена в формирующийся во Владимире боевой полк. Позднее служил в подмосковном Алабино и на Украине в Одесской области, пгт.Рауховка.

В 1981-м убыл на должность заместителя командира эскадрильи в Афганистан, гарнизон Кундуз, на восполнение боевых потерь. По окончании командировки вернулся в Рауховку, потом аэродром Боялык в тех же краях. В 1985-м перевёлся в Забайкалье, город Могоча. В 1987-1991 служил в ГСВГ – сперва в Тюрингии, затем недалеко от Берлина, а после вывода советских войск из Германии уволился на пенсию и переехал в Саратовскую область.

Пожив в Новоузенском районе, в 2003 году переехал в Марксовский, село Михайловка. Занимался разведением рыбы в прудах, был начальником охраны на Маслоделе в Марксе. Сейчас на общественной работе – член президиума районного Совета ветеранов, председатель общественной ветеранской организации военных авиаторов.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»

 


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (03.04.2014)
Просмотров: 1327 | Теги: Алексей Рекстен, день рождения, биография | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх