Человеком об железо - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Человеком об железо

В четверг утром в Марксовском районе произошло очередное ДТП с участием скутера, водитель которого в результате столкновения с легковым автомобилем госпитализирован в ЦРБ с открытым переломом голени и другими повреждениями.

Как «Деловому Марксу» рассказали в местном отделении ГИБДД, за рулём двухколёсного транспортного средства находился взрослый мужчина. Он двигался из Маркса в сторону Бородаевки и в районе полигона бытовых отходов намеревался повернуть налево: показал поворот и занял на проезжей части соответствующее положение. Тут его и «догнала» следующая за ним в том же направлении «Волга».

В отношении водителя легковушки составлен протокол за нарушение правил дорожного движения: он должен был снизить скорость и объехать скутер справа. Но это ещё не всё. Когда пострадавший пройдёт лечение и будет определена степень тяжести вреда, нанесённого его здоровью, водитель будет отвечать уже за это – вплоть до лишения прав и возбуждения уголовного дела, если вред окажется серьёзным.

Это ДТП с участием двухколёсного транспортного средства – уже 13-е по счёту с начала тёплого сезона. Для сравнения, за весь прошлый год их на наших дорогах было вдвое меньше. Рост такой аварийности продолжается, даже несмотря на проведение широкой разъяснительной работы. Буквально на этой неделе в районе завершилось сразу три профилактические операции, проводимые органами ГИБДД: «Внимание, дети!», «Пешеход» и «Мотовело».

По итогам «Мотовело» к административной ответственности привлечено 24 скутериста. В основном, за езду без шлема, это штраф 200 рублей, а в двух случаях – за управление в нетрезвом виде. Тут санкции чуть строже – 500 рублей и транспортное средство ставится на штрафстоянку на территории МРЭО.

Впрочем, вряд ли такие меры можно считать строгими. Законодательство таково, что любое нарушение правил, кроме, разве что, выпивки, обходится скутеристу всего в 200 рублей – хоть выезд на полосу встречного движения, хоть проезд перекрёстка на запрещающий сигнал светофора. И даже становясь в результате причиной аварии, скутерист, скорее наказывает сам себя, получая существенные телесные повреждения.

По итогам профилактической операции «Пешеход» в Марксе к административной ответственности в виде штрафа в 1000 рублей привлечено 27 водителей, они не уступали дорогу на переходах. В тоже время, за нарушения наказывали и самих пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте – 12 человек оштрафованы на 200 рублей.

Кроме того, в рамках профилактической работы сотрудники ГИБДД выступали на родительских собраниях в школах. Старший лейтенант Дмитрий Захаров вместе с отрядом юных инспекторов СШ№6 в понедельник провёл акцию, привлекающую внимание участников дорожного движения к обоюдному соблюдению правил. На этой неделе он в качестве члена жюри принимал участие в викторине по правилам дорожного движения, которая прошла в 14-м детсаду «Солнышко».



Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (13.09.2012)
Просмотров: 1637 | Теги: авария, дтп, Марксовский район, скутерист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх