Борцовская школа Марска и Подлесного показала свою силу на областном первенстве - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Борцовская школа Марска и Подлесного показала свою силу на областном первенстве

Четыре золотых и одну серебряную медаль привезли наши спортсмены из Ершова, где в пятницу-субботу проходило первенство Саратовской области по греко-римской борьбе среди юношей.


Воспитанники тренера Юрия Чередникова из Подлесного – Влас Дубровин и Алмаз Бакиев (ДСО «Урожай») стали победителями в весовых категориях до 85 и до 63 кг.

Победителей в весе 69+ и до 58 кг. Валерия Чуева из СШ №4 и Геворга Алексаняна из СШ №1, тренирует мастер спорта СССР Анатолий Репин (ДЮСШ, г.Маркс). Ещё один его воспитанник, учащийся СШ №6 Егор Бочаров, завоевал 2-е место в весе до 42 кг.

Поскольку областные соревнования были одновременно и отборочными на следующий уровень, все победители и призеры обеспечили себе путёвку на первенство Приволжского федерального округа, которое пройдет 12-14 октября в Балаково.

Владимир ГУРЕЕВ

Комментирует постоянный зритель соревнований и наш внештатный корреспондент Дмитрий Бочаров:

Уровень мастерства участников соревнований стал заметно выше, чем в прошлые годы. Большинство встреч порадовали упорной и зрелищной борьбой, так что «проходных боев» почти не было.

Призёр первенства России Влас Дубровин был фаворитом и вполне прогнозируемо стал победителем. Но от него ждали большего, чем просто перевес по баллам – фейерверка бросков и ярких приёмов. Такое ощущение, что наш спортсмен подошёл к соревнованиям, то ли не совсем здоровым, то ли берёг силы...

А вот Алмаз Бакиев порадовал страстью и жаждой победы. Буквально на последних секундах, казалось бы, проигранного финального боя, он провёл эффектный бросок, который принёс ему победу и аплодисменты зрителей. Также довольно уверенно одержал победы в своих схватках Геворг Алексанян, положив соперников на лопатки. Валера Чуев стал победителем в своем весе, проведя, пожалуй, две самые короткие схватки турнира. Он сломил сопротивление соперников за считанные секунды.

Красивый полуфинал провёл Егор Бочаров. Во втором периоде он эффектным броском положил соперника на лопатки, хотя мог это сделать уже в первом периоде, но прозвучал гонг. В финале наш спортсмен тоже доминировал в обоих периодах, был агрессивнее, изобретательней, казалось, соперник вот-вот сдастся. Но победа ускользнула из-за собственной оплошности в партере в первом периоде и судейской ошибки во втором. Итог 0:1; 0:1.

Самые маленькие представители Марксовского района, к сожалению, победителями и призерами первенства области не стали. Илья Симатов 1999 г.р. выступал в весе до 32 кг., Василий Симатов 2001 г.р. – в весе до 29 кг., оба – учащиеся СШ №4 и представители ДЮСШ.

Илья упустил соперника из опасного положения, и тот, как говорится, не был столь «галантным», а воспользовался ситуацией на все 100. Для Василия это было первое выступление не только на соревнованиях высокого ранга, но и в этом весе. Он уступил будущему победителю, расстроился, и хотя во встрече за право бороться в утешительном финале «показал характер», но уже не сумел одолеть соперника.

Впрочем, как говорится, за одного битого двух не битых дают, так что у ребят всё впереди.

Областной турнир проходил в великолепном физкультурно-оздоровительном комплексе «Дельфин», построенном два года назад в рамках социального проекта «Единой России» по строительству быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов.

В «Дельфине» есть что посмотреть: зал для игровых видов спорта, боксёрский ринг, атлетический зал, трибуна для зрителей на 100 мест, а также 25-метровый плавательный бассейн с 4 дорожками, административно-бытовой блок и 2 открытые спортивные площадки. Занятия в секциях ведутся по футболу, волейболу, баскетболу, кикбоксингу, плаванию и другим видам спорта. С такими залами ребята из Ершова скоро завоюют все пьедесталы.


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (26.09.2011)
Просмотров: 1843 | Комментарии: 2 | Теги: Чуев, Чередников, греко-римская борьба, Дубровин, Алексанян, репин, Бочаров, бакиев | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1
Получилось так что данная статья размещена под поздравлениями почетному гражданину города Ковалевскому И.А. Игорь Анатольевич много сделал для марксовской борьбы, и это размещение символично, получилось, что ребята своим успешным выступлением поздравили, по своему, по борцовски, и по случайному волеизъявлению редактора, Игоря Анатольевича с юбилеем. С юбилеем Игорь Анатольевич!
avatar
2
...с ЮБИЛЕЕМ!!!
avatar
Регистрация
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх