Благотворительная акция - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Благотворительная акция

Местное отделение общественной организации «Опора России» проводит благотворительную акцию по сбору продуктов питания для малообеспеченных семей Марксовского района.

Активисты организации сейчас формируют большую «продуктовую корзину» из числа недорогих круп, консервов, макаронных, кулинарных изделий. Затем все эти продукты будут выставлены возле касс большого магазина в центре города и покупателям, которые делают свои обычные покупки, будет предложено дополнительно оплатить любой из них на выбор – в знак добровольной помощи семьям, у которых много детей или очень мало денег.

Как сказал в интервью «Деловому Марксу» председатель местного отделения «Опоры России» Игорь Байбиков, акция пройдёт сегодня, 13 мая с 16.00 до 19.00 в магазине «Магнит», что у Парка Екатерины. При этом организаторы сознательно выбрали безденежную форму сбора помощи.

- Магазины полны людей, мы ежедневно тратим на продукты кучу денег, а у кого-то, живущего рядом с нами, этих денег просто нет, и взяться им неоткуда. А если каждый из нас купит для нуждающихся хоть пачку риса, макарон, печенья, конфетку, никто не обеднеет, зато так, с миру по нитке, можно собрать солидную помощь, - сказал Игорь Байбиков. – И не то, что эти семьи совсем уж голодают или мы хотим подменить собой государственную заботу. Но ведь её всегда можно дополнить, и если у многодетных матерей на кухне добавятся продукты первой необходимости, они смогут, хоть разок не тратить на них свой скудный бюджет и купить своим детям какую-то обновку в гардеробе, новую игрушку или что-то ещё, в чём порой вынуждены отказывать.

Лидер «Опоры» пояснил, что все собранные продукты будут 15 мая, в Международный день семей переданы малоимущим семьям Марксовского района по списку, предоставленному «Опоре России» центром «Семья». Среди адресов, кроме Маркса, есть сёла Орловское и Бородаевка.

Напомним, что Международный день семей был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН ровно 20 лет назад, и с тех пор отмечается ежегодно 15 мая.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (13.05.2013)
Просмотров: 1337 | Комментарии: 1 | Теги: Международный день семей, сбор продуктов. Опора России в Марк, благотворительная акция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
Не верьте, кто вам скажет, что за чередой кризисов и неурядиц люди стали абсолютно безразличными к чужим проблемам, что люди забыли о сострадании. Прошедшая акция тому подтверждение, с каким пониманием, с каким позитивом марксовцы реагировали на предложение в канун Дня Семьи помочь малоимущим семьям. Акция удалась. В ходе её проведения было собрано: 35 кг крупы (рис, гречка, пшено), почти 40 кг сахара, 10 пачек чая,10 кг конфет, 20 пачек печенья, 10 банок консервов, 20 пачек кукурузных палочек. И это за два часа.
Зачем нам это нужно? Хотим, чтобы наши горожане обратили внимание на сложную ситуацию в семьях, которые живут в вашем доме, на вашей улице, в вашем селе. И речь не идёт о тунеядцах и пьяницах, мы говорим о людях не по своей вине попавшим в трудные обстоятельства. Ведь помогали на Руси погорельцам, беженцам, одиноким многодетным матерям, а в нашем списке, куда мы отвезем все эти продукты, только эти семьи. Хочу высказать слова благодарности, всем жителям нашего города, откликнувшихся на этот призыв.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
илюха(29)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх