Александр Гайдук уходит из областной думы - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Александр Гайдук уходит из областной думы
Александр Гайдук

Депутат Саратовской областной думы от Марксовского района Александр Гайдук принял решение сложить с себя полномочия депутата. Соответствующее заявление он подал в аппарат регионального заксобрания в эту среду.

Вслед за этим известием в областных СМИ тут же появилось много публикаций. Самоотставку Гайдука журналисты связывают с политическим противостоянием между губернатором Валерием Радаевым и депутатом Госдумы Николаем Панковым, между областным правительством и региональным отделением «Единой России».

Внешним проявлением этого серьёзного конфликта стало недавнее заключение под стражу главы Марксовского района Олега Тополя, увольнения которого активно добивался Александр Гайдук.

И вот – добился. И сам тоже уходит. Куда, зачем, почему?

Я связался по телефону с уходящим депутатом, и вскоре получил официальный и письменный ответ. Вот как сам Александр Гайдук объясняет своё намерение сложить депутатские полномочия:

«Ряд проектов потребуют моей концентрации. А, как известно, для достижения результата важно правильно расставить приоритеты, работать с полной самоотдачей. Поэтому сейчас самое время подвести некоторые итоги депутатской работы.

За четыре года мне удалось решить ряд важных для Марксовского района проблем. Отстаивание интересов жителей района на областном уровне было главным в моей деятельности. При поддержке Губернатора мы построили новый детский сад в городе Марксе, достроили и ввели в эксплуатацию бассейн в Павловке, активно занимались открытием дополнительных групп в детских садиках с целью сокращения очередей, достроили и запустили в работу детское отделение центральной районной больницы.

Летом 2016 года сосредоточились на ремонте дорог в городе Марксе. Тогда, при поддержке Вячеслава Володина, регион получил значительное федеральное финансирование на дорожные работы. Поэтому нам удалось серьёзно продвинуться в данном направлении.

Безусловно, все четыре года работы в Думе находились в постоянном контакте с сельхозтоваропроизводителями района. Марксовские аграрии во многом передовики, большие профессионалы и настоящие трудяги. В 2015 году при поддержке Николая Панкова нам удалось провести на территории района Всероссийский чемпионат по пахоте. Тогда аграрии всей страны съехались в Марксовский район поделиться опытом и наработанным мастерством.

В свою очередь, марксовские аграрии достойно представили нашу область, а Марксовский район получил всероссийскую известность, что позволило привлечь дополнительных туристов на территорию. Прекрасная река, лес, живописные места – богатства нашего региона, о которых нам удалось рассказать гостям, представить регион на федеральном уровне.

Это лишь некоторые, наиболее яркие примеры конкретных вопросов, которые удалось реализовать. Сотни житейских примеров, частных случаев, решённых проблем конкретных людей оставим за скобками.

Безусловно, осталось много нерешённых вопросов. Замалчивать это будет неправильным с моей стороны. Назову наиболее острые, требующие незамедлительных решений:

- начало системного ремонта сельских дорог и коллектора на улице Советская;

-  решение проблемы с снабжением качественной водой жителей Маркса и сельских территорий;

- скорейшая нормализация работы управляющих компаний, всей жилищно-коммунальной сферы и программы капремонта на территории района.

Эти вопросы мы начали обсуждать с общественностью, жителями, сдвинули с мертвой точки их решение. Сейчас важно не остановить начатую работу, не обмануть ожидания людей.

Отдельно хотел бы сказать о жителях района, ведь только благодаря совместной работе с людьми нам удалось решить озвученное и приступить к решению наболевших вопросов.

В Марксе замечательные люди, открытые, прямые, решительные, твёрдые духом, грамотные и справедливые. За четыре года удалось со многими познакомиться. Хотел высказать всем искренние слова благодарности. Чувствовал поддержку людей постоянно, это придавало сил работать, идти вперёд, помогать. Обязательно продолжу общение в районе, буду оказывать помощь нуждающимся, помогать, по возможности. Экономических и бизнес интересов в районе у меня не было и нет по сей день. Есть только одно – желание дальнейшего развития Марксовского района, благополучия людей живущих на Марксовской земле».


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (26.01.2017)
Просмотров: 1915 | Теги: Марксовский район, конфликт, Александр Гайдук, единая россия, отставка, задержание, Олег Тополь, Валерий Радаев, кризис, Николай Панков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх