10 ноября – профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

10 ноября – профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел

10 ноября – профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел. Поздравляя сотрудников и ветеранов отдела МВД России по Марксовскому району, я считаю необходимым, кратко отчитаться перед населением района о результатах работы по борьбе с преступностью за 10 месяцев текущего – 2011 года, рассказать о наших достижениях, о проблемах, о результатах реформы и переаттестации.
В ходе проведенной реформы и переаттестации проведено сокращение штатной численности сотрудников отдела МВД России по Марксовскому району на 71 штатную единицу. Сокращение коснулось всех подразделений, без исключения. Несмотря на сокращение штатов, на сегодня главная проблема отдела – кадровый голод. На сегодняшний день некомплект личного состава составляет 29 штатных единиц, или более 14% от штатной численности. Вакантные должности есть во всех подразделениях. Сегодня нам нужны грамотные специалисты: в следствие, в уголовный розыск, в участковые уполномоченные полиции, в инспектора по делам несовершеннолетних, в патрульно-постовую службу, в ГАИ, да что там говорить, на сегодня вакантны две должности заместителей начальника полиции.
Это неудивительно. Так как «на территории нашей страны националистические и сепаратистские силы при активной поддержке из вне ведут деятельность, направленную на раскол нашего общества, распад единого федерального государства на ряд национальных территориальных образований, сосредотачивая основные усилия на дискредитации федеральных органов исполнительной власти, которая у многих, на местах ассоциируется с сотрудником полиции. Большинство сотрудников органов внутренних дел честные, порядочные профессионалы, ежедневно рискующие своим здоровьем и жизнью, защищая  конституционные права граждан. Ежегодно, в мирное время, сотни сотрудников полиции гибнут, защищая нас – граждан России. Поэтому, обращаясь сегодня, к должностным лицам, журналистам и простым гражданам России, я говорю, довольно огульно очернять сотрудников органов внутренних дел…». Это выдержки из одного, из последних выступлений Президента РФ Д.А. Медведева  оно очень актуально и своевременно.
Надеюсь, что здравый смысл восторжествует и незаметная, опасная, неблагодарная, но столь необходимая для общества работа полицейского получит достойную оценку и только тогда мы сможем комплектоваться не по остаточному принципу, а выбирая лучших из лучших. Я верю, что это время не за горами. Сегодня мы готовим себе достойную смену, обращая внимание, прежде всего, на подростков активно занимающихся спортом и на детей наших сотрудников, которые с детских лет видят и знают аспекты полицейской службы. Поэтому, не случайно, ОВД, совет ветеранов, совместно с главой города Маркса А.В. Шаталиным ежегодно проводит юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти погибшего при исполнении служебного долга майора милиции Н.Г. Короткова на призы главы города. Этот турнир не только спортивное и общественное мероприятие, призванное напомнить горожанам и гостям города о подвиге милиционера – этот турнир одна из стадий подготовки резерва кадров ОВД. В будущем, многие из юных динамовцев, успешно выступающих на борцовских коврах, надеюсь, станут не менее успешно бороться с преступностью, а сила и опыт, полученные ими на ковре помогут им в этом.
Теперь немного о дне сегодняшнем. В текущем году нами приняты, рассмотрены 5673 заявлений и сообщений граждан, что на 6% больше чем за аналогичный период прошлого года. По 554 возбуждены уголовные дела, 432 из которых раскрыты, окончены и направлены в суды. Общая раскрываемость преступлений составила 67,8% (АППГ 64,4%), раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений составила 79,7% (АППГ 72,7%).
Улучшена раскрываемость отдельных видов преступлений: краж, в том числе квартирных и краж из магазинов, грабежей, разбоев. Больше раскрыто преступлений прошлых лет.
По ряду позиций улучшена профилактическая работа: снижено количество преступлений совершенных несовершеннолетними; снижено количество преступлений совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения; лицами, ранее совершавшими преступления, в том числе ранее судимыми. Активизирована работа по выявлению наркопритонов.
К сожалению, не удалось упредить рост преступлений совершенных в общественных местах, в том числе на улицах; рост количества совершенных угонов автотранспортных средств.
Погода преподнесла нам очередной сюрприз, снег - радость детям, заботы дорожным службам и всем водителям. В очередной раз дорожные службы района оказались не готовы. Поэтому обращаюсь ко всем участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам, будьте предельно внимательны и взаимно вежливы на дорогах, и тогда беда вас минует. К сожалению, следует констатировать рост ДТП, в последние два месяца, в том числе ДТП, в которых погибли и серьезно пострадали люди. Все эти ДТП стали следствием грубейших нарушений правил дорожного движения.
В конце своего выступления мне хотелось бы еще раз от имени всего коллектива поздравить тех,  без чьего труда не было бы нашего ОВД – ветеранов, пожелать им здоровья и благополучия, а также отметить лучших сотрудников ОВД: начальника следственного отдела С.А. Карпову; следователей О.С. Гавва, О.В. Ломакина; оперуполномоченных ОРЧ Д.В. Шамаева, Д.А. Клопова, И.Н. Кулик; участковых уполномоченных полиции Д.О. Сучкова, Н.А. Серянова, Ю.О. Прахова и многих других.
С профессиональным праздником Вас ветераны и сотрудники!

Начальник отдела МВД России по Марксовскому району полковник полиции Э.Ф. Мзоков

Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (10.11.2011)
Просмотров: 1489 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
И Вас с праздником Уважаемый Эврик Феликсович!
avatar
Регистрация
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Вики)))(36)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх