3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vlgureev  
Форум » Живое общение » Новости от читателей » Встреча форумчан с главой района
Встреча форумчан с главой района
ФаритДата: Вторник, 18.01.2011, 16:36 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Час назад завершилась встреча главы Марксовского района Юрия Моисеева с активными участниками местного интернет-форума www.mapkc.ru.
 
КсюшаBlackДата: Вторник, 18.01.2011, 17:02 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
Ну и? Уже не терпится узнать...шо же там было?

Уровень жизни не передается по наследству
 
ФаритДата: Вторник, 18.01.2011, 17:12 | Сообщение # 3
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Сейчас идёт расшифровка записи, и по мере расшифровки здесь будут выкладываться вопросы и ответы
 
КсюшаBlackДата: Вторник, 18.01.2011, 18:09 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
и долго ее будут расшифровывать?

Уровень жизни не передается по наследству
 
vlgureevДата: Вторник, 18.01.2011, 18:53 | Сообщение # 5
Мэтр
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Расшифровка занимает много времени. Беседа длилась 2 с лишним часа. Чтобы только прослушать её заново - сколько нужно?
Так что сейчас попробую коротко, на память, что называется.
Если очень коротко, то какие темы обсуждались на встрече?
Нехватка мест в детских садах и взятки чиновникам сферы образования для устройства ребёнка.
Ответ: в этом году продолжится строительство нового детсада в Марксе за 3-й школой. Но выделяемых на это из областного бюджета 35 млн.руб. хватит только на стены-окна-кровлю. А отделкой займутся уже в 2012 году, так как полная утверждённая сметная стоимость, под которую и выделяют средства, 68 миллионов руб.
Кроме того, интересна идея создания для «очередников» детсадовских групп на дому. При этом часть родительских затрат компенсировать из бюджета. Но это отдельная тема, в ней очень много нюансов, проработать её поручат председателю комитета образования Галине Воеводиной. Кроме того, этим займутся депутаты районного Собрания, в котором за это отвечает Игорь Ковалевский.
Ну, и продолжится открытие новых групп. Также в планах восстановление бывшего садика, что стоит за пожарной частью.
Тут плавно перетекает к взяткам: мол, устроить в садик стоит 10 тыс.руб в карман Воеводиной или заведующей.
Нет, это не взятки! Имеются протоколы родительских собраний, на которых родители сами принимают решение помочь своему садику вскладчину. Наверно, это неправильно, но как иначе, если денег на это в бюджете района нет? А кто не может внести эти 10 тысяч?
Ответ на этот вопрос позже


И всё есть в жизни повод для улыбки!
 
vlgureevДата: Вторник, 18.01.2011, 19:20 | Сообщение # 6
Мэтр
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Коротко не получается, пересказывать прямо сейчас все ответы нет никакой возможности. Поэтому буду совсем коротко, чтобы дать хотя бы представление о темах.- Пляж – даже не то, что нет аттракционов, как в Энгельсе, просто загажено! Окурки, стекло, крупный мусор. Доколе, что называется?
- Судьба СШ №6
- водоснабжение и водоотведение
- рабочие места для молодых, для инвалидов, для сельских жителей
- оживут ли «Трубные технологии»?
- что будет с долгостроем для Арт-Алле?
- правда ли, что в Марксе вновь будет кинотеатр?
- ситуация с арендой земли – вернее, как её «перебивает» пресловутый д.Толя. И другие нюансы с ФЗ-94
- электронная запись на приём к врачу – это возможно?
- жильё – ветхое, аварийное, и новое – малоэтажное строительство в Марксе
- и снова берег Волги
- новые торговые павильоны – разве они лучше, чем деревья, которые под них вырубали?
- ограда и наведение порядка на кладбищах – и старом, и новом
- дефицит врачей, учителей, молодых специалистов вообще
- сорванные ветром крыши – кто ответит?
- кто копает трубы мелиорации, и что с этим делать?
- уличное освещение
- воруют детские новогодние подарки?
- тонировка автомобилей чиновников – растонируем. А другие как же?
- автомобильные пробки на проспекте Ленина и перспективы – автомобилей с каждым годом становится всё больше, значит, проблема будет усугубляться
- дороги на «линиях» - будет ли асфальт там, где его никогда не было?
И т.д.и т.п.
Продолжение следует…


И всё есть в жизни повод для улыбки!
 
КсюшаBlackДата: Среда, 02.02.2011, 11:44 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
Так где же информация про дядю Толю, ветхое жилье, кладбища, дефицитом врачей, освещение и асфальтирование дорог???
В. Гуреев, вы обещали застенографировать, а мы все ждем-с...


Уровень жизни не передается по наследству
 
vlgureevДата: Среда, 02.02.2011, 13:44 | Сообщение # 8
Мэтр
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Сайт - это моё искреннее увлечение, а основная работа в газете, которая не только СМИ, но и предприятие, со своими общехозяйственными, кадровыми, трудовыми и прочими вопросами. К тому же, в тот же день, когда была встреча, происходили и другие события, и потом тоже - каждый день, и не одно. И по каждому надо составить отчёт - и в газету, и на сайт.
Напомню, что на вопросы я ответы дал немедленно, и ещё целый ряд был уже опубликован.
В тоже время, как я уже говорил на маркс.ру, это была встреча ФОРУМЧАН, они были, они всё слышали.
Так что, уже не надеяться, что они поделятся услышанным?
А лично Вы, как я помню, возлагали большие надежды на Гайсина. и где он?


И всё есть в жизни повод для улыбки!
 
КсюшаBlackДата: Среда, 02.02.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
Гайсин должен был ЗАДАВАТЬ вопросы. Лично вы подписались ЗАСТЕНОГРАФИРОВАТЬ это событие.
Гайсин подвел, не пришел и пузырь блин наобещал...хнык-хнык..надеюсь после окончания предвыборной гонки у него появится время исполнить хоть одно свое обещание (на три года не согласна, но до марта подожду)
Ну а если не переводить тему, то вопрос-то был именно к вам - КОГДА появятся ответы в вашем исполнении (свет в городе, кладбища, д. Толя, интернет)
А форумчане сразу отмазались, мол мы не писаки, лучше Гуреева говорят никто не напишет. Вы же профессионал в своем деле - вам и слово...


Уровень жизни не передается по наследству
 
vlgureevДата: Среда, 02.02.2011, 23:23 | Сообщение # 10
Мэтр
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (КсюшаBlack)
Гайсин должен был ЗАДАВАТЬ вопросы

Задают вопросы задавалы. Журналисту нужны ответы, и я пришёл на встречу не за вопросами форумчан, они известны, а за ответами. И часть из них уже пересказал. Всё,что успел. Если бы не отвлекался на такую вот полемику, успел бы больше.
В Воложке отдано под это в трёх номерах газеты 3 с лишним полосы.
Вы их читали?
Если да,то могли заметить, что к каждой подаче я искал свою форму.
Давать 4-ю страницу уже вряд ли разумно - уже даже другой месяц идёт.
Собирать все полосы в кучу и посвящать встрече и ответам целую газету - тоже абсурд.
Так что сейчас я ищу новую форму подачи, пока эти новости не "умерли" окончательно.
А если и "умрут", то будут новые.
Quote (КсюшаBlack)
Лично вы подписались ЗАСТЕНОГРАФИРОВАТЬ это событие

я не стенографистка


И всё есть в жизни повод для улыбки!
 
КсюшаBlackДата: Четверг, 03.02.2011, 08:59 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
"Лучшие повар - мужчина, Лучшая повариха - женщина"
Если вы не стенографистка, значит - СТЕНОГРАФИСТ? crazy


Уровень жизни не передается по наследству
 
vlgureevДата: Четверг, 03.02.2011, 15:18 | Сообщение # 12
Мэтр
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Называй хоть горшком, только мой с порошком
Жду отзывы по теме


И всё есть в жизни повод для улыбки!
 
КсюшаBlackДата: Четверг, 03.02.2011, 18:16 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
Отзывы? Окей! Ловите:
вы написали, что на встрече поднималось более 30 вопросов. Вы дали ответ всего на несколько из них (чистота в городе, кинотеатр, Парк победы и аллея молодоженов) - а как же остальные???


Уровень жизни не передается по наследству
 
vlgureevДата: Пятница, 04.02.2011, 10:28 | Сообщение # 14
Мэтр
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Часть тем ещё найдёт своё отражение в новостях, но приоритеты уже сменились, ведь жизнь идёт, и я занимаюсь новыми темами.
Если бы кто-то ими занимался, я с удовольствием сосредоточился и составил бы полный отчёт о встрече, и гораздо быстрее, чем это было сделано. Но увы, есть другие дела и темы


И всё есть в жизни повод для улыбки!
 
КсюшаBlackДата: Пятница, 04.02.2011, 13:21 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: -4
Статус: Offline
может дадите запись с аудио диктофона? вкратце смогу изложить ответы на вопросы (особенно интернет интересует) - а вы отредактируете?

Уровень жизни не передается по наследству
 
Форум » Живое общение » Новости от читателей » Встреча форумчан с главой района
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх