3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vlgureev  
Форум » Живое общение » Новости от читателей » Портал госуслуг набирает популярность
Портал госуслуг набирает популярность
ФаритДата: Среда, 09.02.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Каждый гражданин, зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru, может получить доступ ко всем услугам – оформлению внутренних и заграничных паспортов, получению адресно-справочной информации, постановке на регистрационный учет, выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство для иностранных граждан.

За время работы Единого портала 1080 жителей Саратовской области подали документы для получения заграничного паспорта нового поколения с электронным носителем данных. 255 человек подали заявления на оформление заграничных паспорта старого образца. Для получения паспорта гражданина Российской Федерации на сайт gosuslugi.ru обратились 47 граждан. 42 жителя области запросили получение адресно-справочной информации. Постановку на регистрационный учет оформили 34 гражданина.

Заявления, поданные в электронном виде, рассматриваются сотрудниками миграционной службы в первую очередь, что существенно сокращает время получения необходимого документа. Принятое в обработку заявление рассматривается в течение одного рабочего дня. Сотрудник миграционной службы принимает решение о передаче заявления к исполнению, если форма заполнена правильно по всем пунктам. Далее в установленный регламентом срок в личный кабинет гражданина приходит приглашение явиться в отдел УФМС России по Саратовской области для получения готового документа.

 
ФаритДата: Четверг, 10.02.2011, 17:20 | Сообщение # 2
Мэтр
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Награды: 3
Статус: Offline
Россияне смогут читать тексты социально значимых законопроектов в Интернете до их внесения в Госдуму и сообщать властям свои замечания. Соответствующий указ подписал президент Дмитрий Медведев, пишет издание "РБК daily".

Общественной критике уже подвергались законопроекты "О полиции" и "Об образовании", но власти недостаточно прислушивались к мнению народа, говорят эксперты.

Согласно президентскому указу, госорганы, инициирующие или участвующие в законотворческой работе, будут размещать в Интернете на своих или специально созданных сайтах тексты законопроектов, пояснительные записки и социально-экономические обоснования к ним. Доклады о результатах обсуждения будут представляться президенту по истечении 90 дней со дня завершения дискуссии.

В этих дискуссиях главное — насколько чиновники будут прислушиваться к мнению граждан, считают эксперты. Желательно, чтобы подобные диалоги между властью и обществом превратились в эффективный механизм.

Кроме того, необходим президентский контроль за внесением поправок от населения, иначе указ станет формальной отпиской, заключает издание.

 
Форум » Живое общение » Новости от читателей » Портал госуслуг набирает популярность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх