Жизнь без долгов - Новости района - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Новости района

Жизнь без долгов

В сообщении, поступившем в редакцию "Делового Маркса" от Марксовского районного отдела судебных приставов, говорится, что при несвоевременной оплате штрафов, например, за нарушение правил дорожного движения, административные протоколы ГИБДД попадают к ним.

Судебные приставы возбуждают исполнительное производство и направляют должнику соответствующее постановление. Если по истечении 5 дней штраф остаётся неоплаченным, в учётно-регистрирующие органы (Регпалата, ГИБДД, Гостехнадзор, ГИМС, банки и т.д.) уходят запросы о наличии у должника денежных средств или имущества.

Так, к примеру, если деньги обнаруживаются на банковском счёте, кредитная организация получает от службы приставов постановление о взыскании не только штрафа, но и исполнительского сбора, а он составляет 7% от суммы долга, но не менее 500 рублей с гражданина или 5000 руб. с организации. То есть, если штраф был всего сотка, то с учётом сбора взыщется в 6 раз больше.

То же самое касается многих других штрафов, долгов и алиментов. Если денег на банковском счёте недостаточно, приставы начинают навещать должников по утрам, когда те собираются на работу, или по вечерам до 22.00. На обнаруженное по домашнему адресу имущество накладывается арест и если даже это не подействовало, то имущество реализуется, а денежные средства направляются взыскателю в счёт погашения долга.

Если имущества в помещении нет, пристав выносит постановление о запрете на регистрационные действия в отношении недвижимости или транспортных средств – их уже не продать.

Если по документам у должника нет, что называется, «ни кола, ни двора», пристав выносит постановление об ограничении его выезда за пределы России до полного погашения задолженности. Это особенно актуально в пору летних отпусков. Если нет денег на оплату долгов, откуда им взяться на зарубежную поездку?

Проверить, есть ли задолженность, можно не выходя из дома. На сайте УФССП по Саратовской области в разделе "Информационные системы" есть Банк данных исполнительных производств. Для поиска физического лица достаточно в нужном разделе заполнить всего две графы – фамилию и имя. Дата рождения необязательна, она понадобится только для уточнения, если в ответе будет несколько одинаковых имён и фамилий.

Если долг есть, его можно оплатить прямо на сайте, используя платёжные системы, или сформировать и распечатать квитанцию для оплаты. За дополнительными разъяснениями можно обратиться в Марксовский РОСП по адресу: г.Маркс, пр.Ленина 87/2, 3 этаж, тел.5-35-75.

Владимир Гуреев, «Деловой Маркс»


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Новости района | (26.06.2013)
Просмотров: 1375 | Теги: Судебные приставы, ограничения на операции с недвижимо, узнай свою задолженность, взыскание долгов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх