Аномальная жара - Панорама области - - Новости Марксовского района
3,5 миллиона!
На заводе "Моссар" в Марксе пятый год подряд выпускают более половины ВСЕХ электросчётчиков, производимых в России

Завод, в котором рождается свет
Знаете ли вы, что ООО НПФ "Моссар" - это один из крупнейших в России заводов по производству светодиодного осветительного оборудования?

Светодиоды вместо ртути
Представители белорусского завода заинтересовались идеей использовать для освещения своих новых цехов светодиодные светильники, выпускаемые в Марксе

И всё-таки за ним пришли(4)
«Деловой Маркс» так много рассказывал про коррупцию в райадминистрации, что мне в итоге пришлось закрыть газету. Но и Олега Тополя закрыли

Колонка редактора



Вслушаться в слова(1)

 Желание главы района публично дать клятву работать честно и добросовестно вселяет уверенность, что он собирается эти обещания исполнять


Реклама



Последние комментарии
08.11.2023
Владимир Дмитриевич Батяев
Владимир Дмитриевич, к огромному сожалению, в

17.09.2022
Ринг на всю жизнь
Я тоже у Гусева тренировался.

29.03.2022
Людмила Савицкая
Людмила Владимировна Савицкая приняла оригина

05.10.2021
Валерий Георгиевич Шевчук
Кто Вы и зачем Вам Шевчук? Напишите мне в лич

30.09.2021
Ксения Чернова
у неё духа больше чем у многих мужиков.

Главная » Статьи » Панорама области

Аномальная жара

Как на совещании у губернатора сказал главный метеоролог области Михаил Болтухин, 13 и 14 июня в областном центре воздух прогрелся до 38,5 градусов.

Практически во всём Левобережье отмечаются неблагоприятные метеорологические явления – атмосферная и почвенная засуха, суховеи. По словам Болтухина, их интенсивность и площадь распространения будут только возрастать.

Согласно долгосрочному прогнозу, в июле температура воздуха в Саратовской области будет на 2 градуса выше многолетних значений. Осадков ожидается около 80% от нормы.

Из-за солнцепёка властям пришлось отложить празднование Дня районов на Театральной площади Саратова, которое было намечено на 16 июня. Удивительно, но аномальный температурный режим не выдерживает даже автоматика уличных светофоров на Московской.

Информагентство «Взгляд-инфо», в частности, приводит такие слова руководителя ГИБДД по Саратову Дмитрия Колчина: «Представляете, я к светофору подъезжаю, загорается зелёный, я трогаюсь, а он переключается на красный, две секунды даже зелёный не горел. Мы предупредили службы, которые за этим следят, они говорят: «Мы ничего сделать не можем, температура выше 40 градусов». В такие места мы выставляем регулировщиков, информируем соответствующие службы, светофоры отключаем».

При этом речь идёт не об устаревших моделях, а о новой, совсем недавно установленной аппаратуре. Колчин признал, что ранее таких проблем в городе не возникало.

Но зной всегда грозит переменами, и последующее понижение температуры привело к шквалистому ветру и ливням с грозами. В воскресенье в Саратове выпала полумесячная норма осадков. Губернатор на понедельничном заседании регионального правительства даже отметил, что «Волгоградскую трассу вообще чуть не смыло» (цитата по «Взгляд-инфо»)

Владимир Гуреев


Владимир Гуреев, marksianin.ru





Другие статьи:
Категория: Панорама области | (21.06.2012)
Просмотров: 1650 | Комментарии: 5 | Теги: Радаев, жара, Болтухин | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 5
avatar
1
Ни какой аномальной жары нет :тут всегда так- резко континентальный климат, см. учебник географии. Грёбаное Заволжье :климат- дрянь, дороги- дрянь, руководители -ЗОЛОТО РОССИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar
2
Ксения, какая именно помощь требуется сейчас, 20 июля? Если нужна помощь в поиске преступника, лишившего жизни ребёнка, я готов быть первым от нашего города неофициальным следователем (в течение 30 месяцев я расследовал убийства, в том числе и несовершеннолетних). И ещё. Можете уточнить, откуда 8 июля у Вас была информация, что ребёнок был с родителями? В газете "Деловой Маркс" написали, что он с дедушкой гулял (!)
avatar
3
Спамеры задолбали, ваша фигня никому не нужна....
avatar
4
Для Антона и Дмитрия Б.: ребенок потерялся 8 июля и не важно с родителями он гулял, с дедом или с папой римским. Смысл коммента был в том, что по всем сайтам я разбрасывала призывы о помощи. ОДноклассники, контакт, мой маркс, маркс.ру и воложка.
Многие добровольцы приезжали сами, так что сидите дальше умники и мычите спустя столько времени...ни 20 июля ни сегодня ваша помощь уже никому не нужна....Если кто в глазки балуется, поясняю: на этом форуме НЕТ возможности создать пользователям свою тему! А если нужно срочно донести информацию до широкого круга лиц - приходится оставлять комментарии - что я и сделала!!!
avatar
5
Понятно. Извините, если обидел Вас, Ксения Сергеевна. Антон Б.
avatar
Регистрация
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Реклама



Доска объявлений
Предлагаю

Ремонт, перетяжка мягкой мебели, т. 8-927-222-17-26

Наш опрос

Оставить свой комментарий
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Поздравляем с Днем Рождения!
Петрович(51), JuzzBuzz(30)
Copyright В.Гуреев © 2010-2024Создать бесплатный сайт с uCoz
Наверх